Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство документы пособие имущество зарплата работа брак льготный кредит налоги недвижимость раздел амнистия кредит права распределение ип оплата долг налог развод общежитие выселение наследство отработка суд сроки оформление беременность ребенок договор лицензия молодой специалист декретный отпуск прописка раздел имущества очередь увольнение право контракт аренда льготы приватизация алименты продажа оформление документов жилье квартира иск молодая семья регистрация отпуск гражданство армия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108127 Опубликовано 03.02.2011 в 15:20

могу ли я защитить свои права?

В 2000г. брат моей бывшей невестки передал мне на сохранение деньги для моего сына и невестки, взяв с меня расписку. о том что я эти деньги получил на сохранение для них. Через два месяца невестка в присутствии сына у меня эти деньги получила, но расписку я взять постеснялся. В 2007 г. сын развелся через суд. Бывшая невестка через суд требует с меня половину суммы, отрицая, что она деньги получила. Если сын подтвердит получение денег, она будет требовать деньги с него мотивируя тем, что она только узнала о нарушении своих прав. Как мне быть?

Перегуд Иван :: Жлобин


  Ответов: 1

почему с него и каких прав? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.02.2011 в 15:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 21:04

В 2000г. получил деньги для передачи их сыну и невестке от ее брата. Деньги получил под расписку. Через два месяца невестка в присутствии моего сына получила эти деньги. В 2007г. сын расторгнул брак. Раздел имущества произведен. Сейчас бывшая невестка, взяв у брата мою расписку, через суд требует с меня половину суммы, полученой от меня десять лет назад, мотивируя тем, что она ничего от меня не получала. Я деньги отдавал без расписки в присутствии сына и жены. Хотя срок исковой давности прошел, она заявляет, что только узнала о том, что я получил для нее деньги и якобы не отдал. Как мне защищаться?

Перегуд Иван :: Жлобин


  Ответов: 1

так как есть - а) прошу в иске отказать по причине пропуска срока исковой давности - подкреплять свидетельскими показаниями б) деньги возвращены и приняты - подкреплять свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы