Вопрос № 108127 Опубликовано 03.02.2011 в 16:20

могу ли я защитить свои права?

В 2000г. брат моей бывшей невестки передал мне на сохранение деньги для моего сына и невестки, взяв с меня расписку. о том что я эти деньги получил на сохранение для них. Через два месяца невестка в присутствии сына у меня эти деньги получила, но расписку я взять постеснялся. В 2007 г. сын развелся через суд. Бывшая невестка через суд требует с меня половину суммы, отрицая, что она деньги получила. Если сын подтвердит получение денег, она будет требовать деньги с него мотивируя тем, что она только узнала о нарушении своих прав. Как мне быть?

Перегуд Иван :: Жлобин

  Ответов: 1

почему с него и каких прав?  

просто адвокат :: 03.02.2011 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 22:04

В 2000г. получил деньги для передачи их сыну и невестке от ее брата. Деньги получил под расписку. Через два месяца невестка в присутствии моего сына получила эти деньги. В 2007г. сын расторгнул брак. Раздел имущества произведен. Сейчас бывшая невестка, взяв у брата мою расписку, через суд требует с меня половину суммы, полученой от меня десять лет назад, мотивируя тем, что она ничего от меня не получала. Я деньги отдавал без расписки в присутствии сына и жены. Хотя срок исковой давности прошел, она заявляет, что только узнала о том, что я получил для нее деньги и якобы не отдал. Как мне защищаться?

Перегуд Иван :: Жлобин

  Ответов: 1

так как есть - а) прошу в иске отказать по причине пропуска срока исковой давности - подкреплять свидетельскими показаниями б) деньги возвращены и приняты - подкреплять свидетельскими показаниями.  

просто адвокат :: 08.02.2011 в 10:15