Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт молодой специалист иск приватизация ип наследство очередь развод имущество отпуск оформление налоги раздел аренда оплата компенсация недвижимость квартира пособие право раздел имущества регистрация ребенок молодая семья увольнение общежитие налог отработка брак суд льготы алименты армия амнистия лицензия декретный отпуск оформление документов беременность долг договор кредит выселение права жилье гражданство прописка работа сроки строительство льготный кредит зарплата документы распределение продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108114 Опубликовано 03.02.2011 в 14:07

Основания для возврата предоплаты

1. Работаю как ИП на упрощенке, со всех поступлений плачу налоги2. Был договор на поставку программного обеспечения на 3.100.000 из которых 1550.000 предоплата3. По договору я свою работу выполнил, акт со стороны заказчика подписан не был, в договоре явно указано:***1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:• поставить заказчику программное обеспечение «система управления транспортной компании», в базовом варианте с полным набором подсистем;• произвести настройку программного обеспечения на рабочих станциях и сервере заказчика;• произвести консалтинг по основным функциям приложения, перед уполномоченными лицами заказчика;• производить доработку программного обеспечения, в соответствии с приложениями к данному договору, стоимость доработок оговаривается отдельно.Заказчик обязуется принять и оплатить работы в соответствии с протоколом согласования договорной цены.Срок окончания работ по настоящему договору – «30» сентября 2010г.Работы:Поставка программного комплекса управления транспортным предприятием -Установка и настройка серверной части программного обеспечения 2 часаУстановка и настройка клиентских частей программного обеспечения в количестве 5 (пяти) единиц 2 часаПодмена базы данных на базу данных с тестовыми данными, для демонстрации персоналу заказчика. 0,5 часаКонсультирование персонала заказчика по опросам функционирования системы 3 часаОчистка базы данных 0,5 часа7. Срок действия договора и порядок разрешения споров7.1. Стороны принимают необходимые меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия, которые могут возникнуть или касаются настоящего Договора, были урегулированы путем переговоров. Споры и разногласия, по которым стороны не достигнут договоренности, подлежат рассмотрению в Хозяйственном суде г. Минска.7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.7.3. Настоящий договор и все дополнения и изменения к нему вступают в силу с момента их подписания сторонами и действуют до полного выполнения сторонами своих обязательств.[b]7.4. Заказчик имеет право в любое время отказаться от настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.[/b]7.5. К договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:• Перечнем договорных работ………………................................................................................................Приложение 1• Протокол согласования договорной цены................................................................................................Приложение 27.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.7.7. Во всех иных вопросах стороны руководствуются действующим законодательством******4. После того как программное обеспечение, было установлено у заказчика - заказчик сказал, нам не интересно и пришли к устной договоренности о том что будет составлено техническое задание, на доработку системы. Задание составлено и передано им. Заказчик хочет подать в суд на возврат предоплаты. Мои затраты на составление ТЗ и сопутствующие работы оцениваются в 12млн. Какие мои действия и что я могу предпринять?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

отправить акт выполненных работ с требованием подписать либо дать мотивированный отказ. получить мотивированный отказ и взыскать деньги через суд. либо нанять нанять юристов, которые сделают это за вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.02.2011 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108114





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы