Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство недвижимость имущество иск долг молодой специалист приватизация прописка раздел имущества оформление документов строительство жилье лицензия отпуск общежитие распределение льготы договор контракт аренда суд амнистия ребенок регистрация наследство очередь отработка налоги зарплата права армия работа продажа беременность льготный кредит выселение сроки алименты молодая семья кредит документы увольнение развод компенсация оплата право оформление ип брак пособие декретный отпуск налог раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108102 Опубликовано 03.02.2011 в 13:19

На какие акты законодательства следует ссылаться в исковом заявлении о взыскании долга

Истец сделал по договору подряда предоплату за выполнение ремонтно-строительных работ Ответчику, однако, ответчик работы не выполнял и деньги не возвращает (оба юр. лица). Истец подал иск в хоз. суд о взыскании суммы задолженности, ссылаясь на ст.290 ГК РБ, ст.6,7 ХПК РБ. Однако, пришло определение суда о том, что акты законодательства в исковом заявлении отсутствуют. На какие акты законодательства мне следует сослаться в исковом заявлении?

Илона Курочкина :: Бобруйск


Ключевые слова: обоснование иска, акты законодательства

  Ответов: 1

295 ГК; 366 ГК, если считали %; 311 ГК, если считали пеню; 696 ГК, 662, 665, 701 ГК,698 ГК (если есть проектно-сметная документация); п. 59 Правил заключения и исполнения договоров (контрактов) строительного подряда, утв Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15.09.1998 N 1450 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.02.2011 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы