Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218289
 Всего ответов: 246624
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист распределение оформление аренда прописка приватизация армия ип амнистия регистрация молодая семья льготный кредит кредит недвижимость налог продажа декретный отпуск иск долг контракт раздел имущества работа оплата оформление документов права развод очередь лицензия брак квартира строительство компенсация зарплата пособие суд раздел имущество выселение документы гражданство льготы сроки отпуск договор жилье увольнение беременность общежитие алименты право ребенок наследство отработка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1081 Опубликовано 20.11.2006 в 12:16

Доброго времени суток! Скажите, пожалуйста... Проблема в следующем: 1) В Минске имеется 2-х комнатная квартира (не приватизированнная) в ней прописаны отец, мать, я. Мы поругались и только отец отказывается приватизировать... Я хочу продать cвою жилплощадь, как это сделать? Как приватизировать и сколько это стоит? 2) Родственник продал дом (есть все документы) и за вырученные деньги купил 2-х комнатную квартиру в Минске, но квартира сразу была записана на сестру и она владелец... Какое наследство я могу получить и как это сделать теперь после смерти родственника? Cпасибо.

Альберт :: Минск


  Ответов: 1

1. Приватизация дело добровольное. Если ктото не согласен, то и приватизация не состоится. Можно попробовать разделить лицевые счета и приватизировать свою комнату, а отец пусть живет в неприватизированной. 2. Ответ на второй вопрос зависит от того, являетесь ли вы наследником (если да, то какой очереди) а аткже есть ли завещание. Если наследства вам положено и на мамент смерти наследодателю принадлежало наследственное имущество, то и вам что то перепадет. На мой взгляд квартира сестры вам не перепадет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 21.11.2006 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
236 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
219 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
16 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
10 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
4 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
5 благодарностей
8. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311689Юлия20.01.21 в 21:18
311685Жукова Марин...20.01.21 в 18:07
311684Добриянец Да...20.01.21 в 16:50
311683Игорь20.01.21 в 14:39
311680Иванова Анас...20.01.21 в 14:20
311681Skilsar Admin20.01.21 в 14:20
311682Полякова Анн...20.01.21 в 14:14
310006Оксана20.01.21 в 12:05
311625Елена Петрова20.01.21 в 11:07
311646Денис20.01.21 в 08:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы