Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201273
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права развод общежитие регистрация гражданство молодая семья ип отпуск ребенок оплата долг имущество договор армия иск продажа беременность налоги алименты распределение наследство жилье оформление документов недвижимость раздел имущества право декретный отпуск увольнение оформление очередь кредит сроки брак контракт строительство приватизация документы работа лицензия компенсация пособие прописка льготный кредит суд раздел налог молодой специалист амнистия льготы аренда квартира выселение отработка зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108099 Опубликовано 03.02.2011 в 12:57

Вопрос, обязаны ли они восстановить ее на работу, или могут отказать?

Уволили с работы по статье 42 часть 2 т.к. дали группу инв. 2 нерабочую. Прошло время, 1 год и врачи дали 2 рабочую группу. В рекомендациях написали работать швеей можно, (мать по специальности швея и мастер ПО), но без нормы выработки. При попытке устроится на работу на тоже место, откуда уволили, столкнулись с проблемой: Начальник цеха и производства берут на работу, а начальница отдела кадров не берет - просит, поискать другое место работы. Документы уже месяц лежат в отделе кадров. Вопрос, обязаны ли они восстановить ее на работу, или могут отказать? Если отказать то, на каких основаниях?

Леонид :: Минск


Ключевые слова: взять обратно на работу, ст.42 ч.2

  Ответов: 1

Это не восстановление на работе, а прием на работу. Наниматель не обязан предоставить ей рабочее место т.е. могут отказать. Наниматель обязан обосновать отказ только в случаях, перечисленных в ч.1 ст. 16 ТК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296. В остальных случаях может ограничиться банальным "вы нам не подходите". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108099





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
89 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26
261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы