Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты недвижимость армия компенсация выселение иск договор суд строительство наследство общежитие прописка контракт приватизация льготы отпуск документы увольнение раздел имущества очередь оформление беременность кредит молодой специалист гражданство работа жилье аренда зарплата амнистия квартира продажа налоги имущество регистрация отработка ребенок сроки раздел лицензия льготный кредит налог право оплата права развод пособие долг ип декретный отпуск молодая семья брак распределение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108088 Опубликовано 03.02.2011 в 12:02

Основания для возврата предоплаты

1. Работаю как ИП на упрощенке, со всех поступлений плачу налоги2. Был договор на поставку программного обеспечения на 3.100.000 из которых 1550.000 предоплата3. По договору я свою работу выполнил, акт со стороны заказчика подписан не был, в договоре явно указано:***1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя следующие обязательства:• поставить заказчику программное обеспечение «система управления транспортной компании», в базовом варианте с полным набором подсистем;• произвести настройку программного обеспечения на рабочих станциях и сервере заказчика;• произвести консалтинг по основным функциям приложения, перед уполномоченными лицами заказчика;• производить доработку программного обеспечения, в соответствии с приложениями к данному договору, стоимость доработок оговаривается отдельно.Заказчик обязуется принять и оплатить работы в соответствии с протоколом согласования договорной цены.Срок окончания работ по настоящему договору – «30» сентября 2010г.Работы:Поставка программного комплекса управления транспортным предприятием -Установка и настройка серверной части программного обеспечения 2 часаУстановка и настройка клиентских частей программного обеспечения в количестве 5 (пяти) единиц 2 часаПодмена базы данных на базу данных с тестовыми данными, для демонстрации персоналу заказчика. 0,5 часаКонсультирование персонала заказчика по опросам функционирования системы 3 часаОчистка базы данных 0,5 часа7. Срок действия договора и порядок разрешения споров7.1. Стороны принимают необходимые меры к тому, чтобы любые спорные вопросы, разногласия, которые могут возникнуть или касаются настоящего Договора, были урегулированы путем переговоров. Споры и разногласия, по которым стороны не достигнут договоренности, подлежат рассмотрению в Хозяйственном суде г. Минска.7.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными на то представителями сторон.7.3. Настоящий договор и все дополнения и изменения к нему вступают в силу с момента их подписания сторонами и действуют до полного выполнения сторонами своих обязательств.[b]7.4. Заказчик имеет право в любое время отказаться от настоящего договора при условии оплаты Исполнителю фактически понесенных им расходов.[/b]7.5. К договору прилагаются и являются его неотъемлемой частью:• Перечнем договорных работ………………................................................................................................Приложение 1• Протокол согласования договорной цены................................................................................................Приложение 27.6. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.7.7. Во всех иных вопросах стороны руководствуются действующим законодательством******4. После того как программное обеспечение, было установлено у заказчика - заказчик сказал, нам не интересно и пришли к устной договоренности о том что будет составлено техническое задание, на доработку системы. Задание составлено и передано им. Заказчик хочет подать в суд на возврат предоплаты. Мои затраты на составление ТЗ и сопутствующие работы оцениваются в 12млн. Какие мои действия и что я могу предпринять?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

здесь консультация бесплатная по общим вопросам. Изучить Ваш договор и дать конкретную и точную рекомендацию займет достаточно много времени. поэтому берите договор, документы и в еонсультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.02.2011 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы