Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204160
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка льготный кредит пособие работа квартира долг молодая семья брак лицензия оплата прописка амнистия компенсация имущество сроки общежитие контракт раздел строительство развод раздел имущества кредит право алименты недвижимость документы очередь декретный отпуск распределение приватизация ип армия права оформление документов молодой специалист отпуск иск ребенок зарплата регистрация беременность суд выселение жилье льготы оформление налог продажа аренда гражданство договор наследство увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108078 Опубликовано 03.02.2011 в 11:24

как разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире?

как мне разделить лицевой счёт в неприватизированной квартире( 4 комнаты но две комнаты смежные)в картире прописанны: я, моя мать, отец(но он в разводе с моей матерью уже 14 лет.При этом отец женат. А у жены мужа есть своя квартира.Но новая жена его туда не прописала. после 10 лет отсутствия отец перехал жить обратно в нашу квартиру(по наследству квартира от бабушки перешла маме)Ситуация такова..я сейчас живу в Турции уже как один год так как вышла замуж за турка.И хочу разделить лицевой счёт и оплачивать ежемесячно комунальные услуги за квартиру в Минске из Турции для того что бы иметь документальное подтверждение того что я оплачиваю свою часть за комунальные рассходы.. Матери не доверяю деньги за уплату комунальных услуг т.к. она может попытаться выписать меня ..якобы я не оплачиваю комунальные услуги..при этом деньги за оплату квартиры она естественно забирает..Посоветуйте пажалуйсто как мне поступить в моей ситуации.

Борейко Алла :: Минск


Ключевые слова: оплата комуслуг из за границы

  Ответов: 2

Квартира не могла перейти по наследству маме, т.к. не являлась собственностью бабушки. Разделить л/с можно в порядке ст. 61 ЖК РБ с согласия совершеннолетних членов семьи. Если согласия нет - в суд с исковым заявлением об изменении договора найма, если согласие есть - обращаемся в ЖЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.02.2011 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

дополнительные вопросы задаются здесь, путем уточнения ранее опубликованного вопроса, а не в форме благодарности. ==========================Для оплаты услуг в РБ существует несколько удобных сервисов, н-р, https://ssl.easypay.by/main/. Так же можно открыть карт-счет в банке и оплачивать посредством интернет-банкинга. Счета выставляются через единую систему каждый месяц на все коммунальные услуги, это бесплатно. Что бы счёт приходил именно Вам - нужно разделить л\с. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.02.2011 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы