Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180734
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги раздел иск увольнение армия документы недвижимость выселение амнистия алименты суд льготный кредит декретный отпуск работа права долг прописка квартира право налог отработка молодая семья сроки продажа развод пособие лицензия ребенок строительство гражданство аренда раздел имущества оформление договор ип компенсация молодой специалист кредит отпуск общежитие оплата зарплата оформление документов брак регистрация контракт беременность льготы приватизация жилье наследство очередь распределение имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108059 Опубликовано 03.02.2011 в 09:49

Можно ли передовать паспорт другим лицам?

можно ли передовать паспорт другим лицам?т.е может ли другой человек например получать деньги по моему паспорту и т.п?

Турандин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

нет. нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.02.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 12:56

неодскажите статью или положение, в соответствии с которой нельзя передовать паспорт другим лицам?

Туранди Сергей :: Минск


  Ответов: 2

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ3 июня 2008 г. N 294О ДОКУМЕНТИРОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12. Документ, удостоверяющий личность, подлежит изъятию в случае:его недействительности в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения;утраты владельцем этого документа права на его использование в соответствии с пунктом 9 настоящего Положения;неправомерного нахождения данного документа у лица, не являющегося его владельцем;получения нового документа, удостоверяющего личность, при его обмене.13. Изъятие документа, удостоверяющего личность, производится:должностным лицом органа внутренних дел - в отношении документа, удостоверяющего личность;должностным лицом органа пограничной службы, Министерства иностранных дел, дипломатического представительства или консульского учреждения - в отношении паспорта, вида на жительство;должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения - в отношении удостоверения беженца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньги (и все остальное) получают не по паспорту, а по доверенности. Причем в этом случае доверенное лицо должно предъявлять СВОЙ паспорт. Сам по себе паспорт подтверждает личность и гражданство его владельца, но не дает права на совершение от чужого имени каких-либо действий. Почему же нельзя? Я с удовольствием бы оформил кредит по вашему паспорту ... :)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы