Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182698
 Всего ответов: 206502
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право пособие регистрация распределение очередь компенсация гражданство квартира продажа ип жилье алименты налог работа контракт молодая семья наследство выселение недвижимость отпуск имущество брак раздел имущества суд льготы ребенок беременность молодой специалист раздел развод оформление права зарплата документы оплата армия льготный кредит строительство увольнение договор иск амнистия прописка декретный отпуск приватизация кредит оформление документов отработка аренда сроки лицензия долг общежитие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108059 Опубликовано 03.02.2011 в 09:49

Можно ли передовать паспорт другим лицам?

можно ли передовать паспорт другим лицам?т.е может ли другой человек например получать деньги по моему паспорту и т.п?

Турандин Сергей :: Минск


  Ответов: 1

нет. нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 03.02.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 12:56

неодскажите статью или положение, в соответствии с которой нельзя передовать паспорт другим лицам?

Туранди Сергей :: Минск


  Ответов: 2

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ3 июня 2008 г. N 294О ДОКУМЕНТИРОВАНИИ НАСЕЛЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ12. Документ, удостоверяющий личность, подлежит изъятию в случае:его недействительности в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения;утраты владельцем этого документа права на его использование в соответствии с пунктом 9 настоящего Положения;неправомерного нахождения данного документа у лица, не являющегося его владельцем;получения нового документа, удостоверяющего личность, при его обмене.13. Изъятие документа, удостоверяющего личность, производится:должностным лицом органа внутренних дел - в отношении документа, удостоверяющего личность;должностным лицом органа пограничной службы, Министерства иностранных дел, дипломатического представительства или консульского учреждения - в отношении паспорта, вида на жительство;должностным лицом дипломатического представительства или консульского учреждения - в отношении удостоверения беженца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Деньги (и все остальное) получают не по паспорту, а по доверенности. Причем в этом случае доверенное лицо должно предъявлять СВОЙ паспорт. Сам по себе паспорт подтверждает личность и гражданство его владельца, но не дает права на совершение от чужого имени каких-либо действий. Почему же нельзя? Я с удовольствием бы оформил кредит по вашему паспорту ... :)). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
186 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
151 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
31 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267447Оксана27.05.17 в 16:42
267441Козейко Ирина27.05.17 в 16:21
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы