Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг алименты армия молодой специалист ребенок гражданство декретный отпуск право оформление документов регистрация отработка оплата выселение суд налог отпуск лицензия молодая семья права увольнение льготный кредит общежитие жилье кредит документы договор развод льготы налоги очередь работа имущество беременность контракт продажа распределение недвижимость раздел ип сроки амнистия иск брак компенсация оформление прописка квартира строительство наследство приватизация аренда раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108033 Опубликовано 02.02.2011 в 22:56

Продление временной регистрации

Здравствуйте. К моему родному брату приехала девушка из России. Они стали жить в гражданском браке (без росписи в ЗАГСе). Девушка брата сразу по прибытию получила временную регистрацию на 3 месяца, срок которой истекает 8 февраля. И собирала документы для подачи на вид на жительство. По новым законам узнали, что для россиян теперь это просто, и не надо заключать брак для этого. Пришла справка о несудимости. Но когда пошли делать регистрацию по месту жительства (сказали это будет выглядеть как будто она снимает у нас комнату), оказалось нужно согласие всех членов семьи, мамы и меня. А я временно проживаю за границей в Италии и приеду только в августе. А сделать доверенность до 8-ого августа не успею (надо ехать в Рим).Скажите, пожалуйста, может ли она продлить эту временную регистрацию еще на три месяца, по причине того, что не успели собрать все необходимые документы?

Исаева Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Не может. Либо до 8.02. успевает получить разрешение на временное проживание (на срок до 1 года) либо домой в Россию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2011 в 23:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 23:32

Скажите, пожалуйста, если она останется нелегально и потом только подаст на вид на жительство. Возможно ли это? Или ее сразу депортируют, как только она придет подавать документы? Если ее не поймают в течении всего срока ее прибытия, она может потом уехать и вернуться сразу и снова подать на временную регистрацию на 3 месяца?

Исаева Елена :: Гродно


  Ответов: 1

Срок временного пребывания - 90 суток в течении года. Ее выезды - туда-сюда ничего не изменят. Нужно менять статус - либо временное проживание либо постоянное. Для получения разрешения на постоянное проживание не хватает документов, значит нужно делать временное проживание. И почему этот вопрос больше волнует сестру, проживающую в Италии, а не они сами идут в ОГиМ и выясняют детали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108033





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы