Вопрос № 108033 Опубликовано 02.02.2011 в 23:56

Продление временной регистрации

Здравствуйте. К моему родному брату приехала девушка из России. Они стали жить в гражданском браке (без росписи в ЗАГСе). Девушка брата сразу по прибытию получила временную регистрацию на 3 месяца, срок которой истекает 8 февраля. И собирала документы для подачи на вид на жительство. По новым законам узнали, что для россиян теперь это просто, и не надо заключать брак для этого. Пришла справка о несудимости. Но когда пошли делать регистрацию по месту жительства (сказали это будет выглядеть как будто она снимает у нас комнату), оказалось нужно согласие всех членов семьи, мамы и меня. А я временно проживаю за границей в Италии и приеду только в августе. А сделать доверенность до 8-ого августа не успею (надо ехать в Рим).Скажите, пожалуйста, может ли она продлить эту временную регистрацию еще на три месяца, по причине того, что не успели собрать все необходимые документы?

Исаева Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Не может. Либо до 8.02. успевает получить разрешение на временное проживание (на срок до 1 года) либо домой в Россию.  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 00:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 00:32

Скажите, пожалуйста, если она останется нелегально и потом только подаст на вид на жительство. Возможно ли это? Или ее сразу депортируют, как только она придет подавать документы? Если ее не поймают в течении всего срока ее прибытия, она может потом уехать и вернуться сразу и снова подать на временную регистрацию на 3 месяца?

Исаева Елена :: Гродно

  Ответов: 1

Срок временного пребывания - 90 суток в течении года. Ее выезды - туда-сюда ничего не изменят. Нужно менять статус - либо временное проживание либо постоянное. Для получения разрешения на постоянное проживание не хватает документов, значит нужно делать временное проживание. И почему этот вопрос больше волнует сестру, проживающую в Италии, а не они сами идут в ОГиМ и выясняют детали?  

Дмитрий :: 03.02.2011 в 13:05