Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182715
 Всего ответов: 206559
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление документов зарплата беременность компенсация гражданство алименты раздел контракт пособие продажа недвижимость оплата работа налог право лицензия амнистия молодой специалист ребенок армия права суд отпуск наследство имущество приватизация квартира жилье регистрация иск прописка увольнение строительство долг льготы раздел имущества ип брак отработка выселение документы кредит молодая семья аренда общежитие налоги сроки очередь декретный отпуск развод договор распределение оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108015 Опубликовано 02.02.2011 в 21:12

Выселение по ст.39 ЖК. Какие доказательства необходимо предоставить?

Доброе время суток! Мать разводиться, т.к. отец пьет сильно и много. В пьяном состоянии агрессивен и лезет драться. Безработный, в расходах по оплате ЖКХ не участвует. Сил терпеть не осталось, но садить в тюрьму по побоям "жалко". Квартира приватизирована и затем по дарственной оформлена на меня. В ней прописан я (собственник), мать, отец, сестра. На отца записана дача недалеко от Минска, ее оставляем ему. Для выселения по ст.39 необходимы более веские доказательства, чем свидетельские показания. Не могли бы вы подсказать что может служить такими доказательствами? (протоколы милиции? Постановка на учет у нарколога? Видеосьемка?). Примет ли суд во внимание дачу у отца?

Тикарь Виктор Алексардрович :: Минск


Ключевые слова: ст.39 жк

  Ответов: 1

Если Вы уверены, что в договоре дарения не указано право пожизненного проживания отца в этой квартире и отец давал согласие на дарение этой квартиры, тогда Вам нужно иметь три постановления о привлечении отца к административной ответственности. После этого в суд. С первого раза суд не выселит отца, но предупредит о том, что если будет еще хоть одно нарушение он будет выселен. Второе Ваше обращение с иском в суд должно быть основано уже опять хотя бы на одном постановлении о привлечении отца к административной ответственности. Тогда выселят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2011 в 22:27

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить исковые требования по иску о выселении по ст. 39 ЖК? Достаточно ли указать: "прошу выселить Ф.И.О. из жилого помещения..." или еще необходимо указывать об отмене (снятии) регистрации по месту жительства? Спасибо.

Андреева Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Советую для составления такого серьезного иска обратиться к адвокату. Если решитесь сами, то про регистрацию можно не писать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.04.2011 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108015





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
142 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
46 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35
267486 Давыдова Ин...29.05.17 в 09:12
267485Соколова Ека...29.05.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы