Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия гражданство молодой специалист ип декретный отпуск сроки развод приватизация оформление лицензия право долг имущество жилье увольнение распределение оформление документов ребенок налог налоги регистрация права контракт иск оплата прописка кредит документы льготы общежитие работа молодая семья пособие суд договор квартира очередь раздел имущества брак армия недвижимость льготный кредит отпуск раздел компенсация отработка зарплата выселение наследство алименты беременность аренда продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108010 Опубликовано 02.02.2011 в 20:29

работа на 0,5 ставки

Cкажите, пожалуйста, если я учусь на дневном отделении в вузе и работаю на 0,5 ставки, могу ли юридически я еще пойти на другую работу на 0,5 ставки? Если да, то какая из этих работ будет работой по совместительству? И можно ли делать запись в трудовую книжку о работе по совместительству, чтобы стаж был больше?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Можете. Вероятно 2-я. Можно, но на стаж не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.02.2011 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 19:41

Большое спасибо за ответ. Но могли бы Вы пояснить так можно как-нибудь сделать запись о моей второй работе в трудовую книжку?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

Дмитрий, в данном случае вашей основной работой будет считаться работа у того нанимателя, у которого находится ваша трудовая книжка. Согласно прямому указанию, содержащемуся в п. 2 ст. 26 ТК, трудовая книжка при заключении трудового договора о работе на условии совместительства работником не предъявляется и нанимателем не требуется. Учитывая данную особенность, Инструкция о порядке ведения трудовых книжек работников предусматривает возможность внесения в трудовую книжку работника записи о работе по совместительству. Так, на основании п. 6 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству может производиться нанимателем по желанию работника по месту его основной работы. Для этого работнику следует представить нанимателю по основному месту работы копию приказа (распоряжения) о приеме на работу по совместительству. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 03.02.2011 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дмитрий, ещё раз обращаю внимание - наличие записи о работе по совместительству на стаж не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.02.2011 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
64 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05
265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы