Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право продажа недвижимость права приватизация квартира армия амнистия отпуск налог контракт наследство выселение гражданство отработка иск увольнение оформление документов пособие алименты компенсация договор общежитие брак аренда раздел имущества беременность льготный кредит сроки распределение кредит молодой специалист ребенок суд оформление жилье строительство работа имущество оплата налоги долг лицензия очередь декретный отпуск зарплата ип молодая семья прописка развод регистрация льготы документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108009 Опубликовано 02.02.2011 в 20:25

Могу ли я поменять фамилию в дипломе о высшем образовании в случае изменения фамилии в паспорте

Здравствуйте. Поскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации: на момент окончанию университета(БГУ)я вступила в брак и диплом получила уже на фамилию мужа. Через несколько лет мы развелись, и я снова взала свою девячью фамилию. Каким оброзом мне можно изменить фамилию в дипломе, что бы каждый раз не пользоваться свидетельством о разводе, т. к. я собираюсь работать за границей. По месту учебы мне отказали в изменение фамилии в дипломе на мою нынешнюю (девечью). Что делать? Заранее благодарна

Забротская Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в суд с заявлением о принадлежности правоустанавливающего документа и получить решение, акоторое... всегда придется везде показывать вместе с дипломом. Стоит ли это того?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 10:43

уважаемая екатеринаб мне хотелось бы узнать имею я права на замену фамилии в дипломе или нет.тюк в случае изменения фамилии замена ее в трудовой книжкеб водительском удостоверении и паспорте производитсяб так почему в дипломе это нельзя сделать.и если в случае просьбы мне обязаны заменить фамилию в дипломеб я хочу идти до конца.так имею я право на ето или нет?заранее благодарна

забротская ольга :: минск


  Ответов: 1

Диплом выдается один раз и навсегда. Если меняется фамилия, имя или отчество его обладателя, при предъявлении диплома предъявляются соответствующие документы, подтверждающие перемену фамилии. В диплом изменения не вносятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2011 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108009





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы