Вопрос № 108002 Опубликовано 02.02.2011 в 19:02

должен ли ответчик вернуть деньги в данной ситуации?

нужна консультация. потому что запутались и не знаем, как правильно оформить иск, и что для этого надо.Полтора года назад ответчику отдолжили 600 долларов + дали 350 долларов на установку окон в нашей квартире. Ответчик написал расписку ( расписка не заверена нотариусом ). Прошло полтора года, за это время он отдал всего 350 долларов из положенных 600. Говорит, что у него есть договор, в котором окна, которые он нам установил стоят 700 долларов, то есть она нам больше ничего не должен. При чтении договора заметила. что там указано 4 окна. Хотелось бы понять как нам действовать дальше. Очень бы хотелось вернуть наши денюжки, заранее спасибо

Катерина Цветкова :: Минск

  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании долга по договру займа, если срок возврата наступил. А ответчик , возможно, намекнул Вам,что в случае Вашего обращения он обратитсья с иском в суд о взыскании с Вас 700 долларов за установку 4 окон. Наверняка чека об оплате или расписки о передаче денег на установку окон у Вас нет?!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 10:23

должен ли ответчик вернуть деньги в данной ситуации?нужна консультация. потому что запутались и не знаем, как правильно оформить иск, и что для этого надо.Полтора года назад ответчику отдолжили 600 долларов + дали 350 долларов на установку окон в нашей квартире. Ответчик написал расписку ( расписка не заверена нотариусом ). Прошло полтора года, за это время он отдал всего 350 долларов из положенных 600. Говорит, что у него есть договор, в котором окна, которые он нам установил стоят 700 долларов, то есть она нам больше ничего не должен. При чтении договора заметила. что там указано 4 окна. Хотелось бы понять как нам действовать дальше. Очень бы хотелось вернуть наши денюжки, заранее спасибоуточняю: договора на установку окон у нас нет, нам поставили всего 2 окна, остальные 2 поставили ему. Как правильно оформить иск? или может сначала письменно его уведомить о желании вернуть наши деньги?

Catherina Cvetkova :: Minsk

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться к адвокату, он изучит все Ваши документы и поможет истребовать деньги.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 19:59

прошу помочь разобраться до конца. договора на установку окон у нас нет, нам поставили всего 2 окна, остальные 2 поставили ему. ( в договоре указано 4 окна ) В договоре не указано даже по какому адресу ставились эти окна.Как правильно оформить иск? или может сначала письменно его уведомить о желании вернуть наши деньги?

Катерина Цветкова :: Минск

  Ответов: 1

Вам нужно обратиться к адвокату, он изучит все Ваши документы и поможет истребовать деньги  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:13