Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия ип молодая семья выселение продажа прописка суд кредит оформление брак строительство регистрация льготный кредит оплата амнистия раздел имущества распределение договор работа аренда армия оформление документов долг права документы приватизация имущество сроки пособие молодой специалист беременность развод право иск жилье недвижимость алименты декретный отпуск льготы компенсация гражданство контракт общежитие отпуск налог квартира очередь налоги наследство ребенок увольнение раздел отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 108002 Опубликовано 02.02.2011 в 19:02

должен ли ответчик вернуть деньги в данной ситуации?

нужна консультация. потому что запутались и не знаем, как правильно оформить иск, и что для этого надо.Полтора года назад ответчику отдолжили 600 долларов + дали 350 долларов на установку окон в нашей квартире. Ответчик написал расписку ( расписка не заверена нотариусом ). Прошло полтора года, за это время он отдал всего 350 долларов из положенных 600. Говорит, что у него есть договор, в котором окна, которые он нам установил стоят 700 долларов, то есть она нам больше ничего не должен. При чтении договора заметила. что там указано 4 окна. Хотелось бы понять как нам действовать дальше. Очень бы хотелось вернуть наши денюжки, заранее спасибо

Катерина Цветкова :: Минск


  Ответов: 1

Вы вправе обратиться с иском в суд о взыскании долга по договру займа, если срок возврата наступил. А ответчик , возможно, намекнул Вам,что в случае Вашего обращения он обратитсья с иском в суд о взыскании с Вас 700 долларов за установку 4 окон. Наверняка чека об оплате или расписки о передаче денег на установку окон у Вас нет?! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 10:23

должен ли ответчик вернуть деньги в данной ситуации?нужна консультация. потому что запутались и не знаем, как правильно оформить иск, и что для этого надо.Полтора года назад ответчику отдолжили 600 долларов + дали 350 долларов на установку окон в нашей квартире. Ответчик написал расписку ( расписка не заверена нотариусом ). Прошло полтора года, за это время он отдал всего 350 долларов из положенных 600. Говорит, что у него есть договор, в котором окна, которые он нам установил стоят 700 долларов, то есть она нам больше ничего не должен. При чтении договора заметила. что там указано 4 окна. Хотелось бы понять как нам действовать дальше. Очень бы хотелось вернуть наши денюжки, заранее спасибоуточняю: договора на установку окон у нас нет, нам поставили всего 2 окна, остальные 2 поставили ему. Как правильно оформить иск? или может сначала письменно его уведомить о желании вернуть наши деньги?

Catherina Cvetkova :: Minsk


  Ответов: 1

Вам нужно обратиться к адвокату, он изучит все Ваши документы и поможет истребовать деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 19:59

прошу помочь разобраться до конца. договора на установку окон у нас нет, нам поставили всего 2 окна, остальные 2 поставили ему. ( в договоре указано 4 окна ) В договоре не указано даже по какому адресу ставились эти окна.Как правильно оформить иск? или может сначала письменно его уведомить о желании вернуть наши деньги?

Катерина Цветкова :: Минск


  Ответов: 1

Вам нужно обратиться к адвокату, он изучит все Ваши документы и поможет истребовать деньги :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=108002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы