Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия работа суд беременность ип сроки иск оплата общежитие гражданство оформление распределение налог выселение компенсация документы долг раздел имущества оформление документов отработка льготы права регистрация строительство развод молодой специалист аренда лицензия раздел контракт алименты право амнистия льготный кредит приватизация молодая семья имущество продажа пособие договор кредит жилье увольнение налоги наследство декретный отпуск зарплата прописка недвижимость квартира брак отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107983 Опубликовано 02.02.2011 в 17:38

вернут ли долг

В 2009 году отдолжил деньги физическому лицу. Спустя некоторое время после отказа о возврате долга и суда, ему присудили ежемесячно выплачивать 20% от заработной платы. Работает должник в ОАО, где одновременно является соучередителем. прошло 4 месяца после решения суда, но никаких платежей так и не поступило. Проверка его фирмы показала, что на счету ее денег нет. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы вернуть долг? Если на счету фирмы вообще больше денег не появится? Как поступить в этом случае, неужели ждать годами?

Бондаревич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

брать исполнителя, ехать в гости, описывать имущество, если его нет- искать и находить, продавать... тратить время и силы, в общем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.02.2011 в 01:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 12:36

Дело в том, что опись имущества уже производили, правда безрезультатно. А вообще повторно потребовать описи имущества можно?

Бондаревич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете запросить у судебного исполнителя сведения о ходе исполнительного производства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 04.02.2011 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 20:45

Запрашивали и даже жаловались, ответ получили, что свою работу судебные приставы уже сделали и дальше контролировать дело должны мы. Неужели и правда дальше все должны делать мы?

Бондаревич Андрей :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению в данной ситуации ничего сделать нельзя. Если заработка нет, имущества нет, то и взыскать нечего. Судебный исполнитель тоже ничего сделать не может. Ждите пока найдется имущество или нвачнут платить зарплату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 04.02.2011 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107983





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы