Вопрос № 107983 Опубликовано 02.02.2011 в 18:38

вернут ли долг

В 2009 году отдолжил деньги физическому лицу. Спустя некоторое время после отказа о возврате долга и суда, ему присудили ежемесячно выплачивать 20% от заработной платы. Работает должник в ОАО, где одновременно является соучередителем. прошло 4 месяца после решения суда, но никаких платежей так и не поступило. Проверка его фирмы показала, что на счету ее денег нет. Подскажите, что еще можно сделать, чтобы вернуть долг? Если на счету фирмы вообще больше денег не появится? Как поступить в этом случае, неужели ждать годами?

Бондаревич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

брать исполнителя, ехать в гости, описывать имущество, если его нет- искать и находить, продавать... тратить время и силы, в общем.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 04.02.2011 в 02:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 13:36

Дело в том, что опись имущества уже производили, правда безрезультатно. А вообще повторно потребовать описи имущества можно?

Бондаревич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

Вы можете запросить у судебного исполнителя сведения о ходе исполнительного производства  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 04.02.2011 в 14:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.02.2011 в 21:45

Запрашивали и даже жаловались, ответ получили, что свою работу судебные приставы уже сделали и дальше контролировать дело должны мы. Неужели и правда дальше все должны делать мы?

Бондаревич Андрей :: Минск

  Ответов: 1

К сожалению в данной ситуации ничего сделать нельзя. Если заработка нет, имущества нет, то и взыскать нечего. Судебный исполнитель тоже ничего сделать не может. Ждите пока найдется имущество или нвачнут платить зарплату  

Качкова Елена :: 04.02.2011 в 22:36