Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд выселение наследство раздел распределение оформление документов налог алименты регистрация работа молодой специалист ип зарплата льготный кредит строительство молодая семья право долг отпуск документы пособие брак гражданство налоги армия сроки компенсация права лицензия продажа льготы недвижимость очередь декретный отпуск аренда ребенок раздел имущества общежитие квартира амнистия увольнение оформление жилье развод иск приватизация оплата контракт отработка имущество беременность кредит прописка договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107937 Опубликовано 02.02.2011 в 14:04

имеет ли расторгнуть контракт наниматель, вовремя не предупредив

СЕГОДНЯ, 2 февраля 2011года,(я нахожусь на больничном с ребёнком) мне позванили с отдела кадров и сказали, что контракт со мной продлеваться не будет. Контракт заканчивается 8 фквраля 2011года. Предупредили меня за 6 дней. Письменного уведомления не получала, и ничего не подписывала. Правомерно ли это, могу ли попросить чтоб меня уволили по собственному желания, и претендую ли я на какие-нибудь денежные выплаты

Агафонова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В Вашем случае основание увольнения - истечения срока контрака, ст. 35 ТК. Выплаты - см контракт. Предупредить Вас о решении не продлевать трудовые отношения должны были за 1 месяц, но обязанность уведомить есть так же и у Вас. В описанной ситуации допущено нарушение процедуры увольнения, что не влечет автоматического продления трудовых отношений, но Вы в порядке ст. 243 ТК РБ имеете право обратиться в суд с иском о возмещении морального вреда. Восстановиться и т.д. - оснований нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 03.02.2011 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы