Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство суд беременность оплата раздел компенсация имущество ип оформление документов раздел имущества общежитие оформление отпуск иск зарплата аренда договор продажа сроки недвижимость льготы пособие налог жилье право декретный отпуск гражданство увольнение распределение права отработка брак работа очередь молодая семья выселение армия молодой специалист приватизация ребенок амнистия регистрация льготный кредит прописка наследство налоги алименты лицензия кредит развод долг контракт документы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10793 Опубликовано 30.07.2007 в 08:47

У меня вопрос следующего содержания. Принимаем на работу специалиста с Витебска в Минск. Он здесь самостоятельно оформляет прописку в общежитии. Я (наниматель) пишу письмо-просьбу в отдел миграции о том, чтобы его прописали, т.к. он ценный сотрудник. Вопрос - меня это обязывает платить взнос в бюджет за его приглашение?

Vika :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Вика! Опишите ситуацию детально: есть ли направление на работу, на чьем балансе общежитие, прописывается ли он к жене, какая у него специальность. Если указанный сотрудник молодой специалист, направленный в Вашу организацию по обязательному распределению, то пропишут его только после того, как наниматель оплатит сбор за приглашение или получит освобождение Мингорисполкома от его уплаты. Если Вас заинтересует порядок получения такого освобождения свяжитесь со мной, проконсультирую более детально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 30.07.2007 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.07.2007 в 15:38

Сотрудник в этом году закончил ВВУЗ на платной основе и к нам пришел без распределения. На момент трудоустройства у него была прописка в общенжитии ВВУЗа. Сейчас он прописывается в общежитие (ТЭЦ), не имеющего никакого отношения к нашей организации. Просто, чтобы его прописали мы ходатайствуем перед УГиМ о его прописке. А уплата проводится только если приглашаем на работу, но не прописываем, или даже если прописывается все равно платим?

Vika :: Минск


  Ответов: 1

С такими случаями не сталкивался, но получил консультацию в Мингорисполкоме. Прописка граждан Республики Беларусь в общежития осуществляется ОВД при наличии разрешения Мингорисполкома о приглашении их на работу. Разрешение действительно в течение одного календарного года. (Решение Минского городского исполнительного комитета от 21 апреля 1997 г. № 330 "Об утверждении временного положения "О порядке прописки граждан Республики Беларусь в г.Минске"), т.е. разрешение необходимо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хижняк Александр :: 30.07.2007 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10793





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы