Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191155
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа строительство развод суд амнистия право общежитие распределение сроки очередь прописка ип кредит отработка гражданство беременность молодой специалист раздел ребенок брак увольнение декретный отпуск молодая семья продажа алименты долг зарплата отпуск пособие компенсация жилье оплата недвижимость раздел имущества договор лицензия наследство приватизация документы имущество квартира контракт льготный кредит иск льготы оформление документов права выселение регистрация налоги армия оформление аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107913 Опубликовано 02.02.2011 в 12:28

Сумма алиментов

Здравствуйте. У меня от первого брака есть сын 14 лет. Я второй раз женат - и во втором браке у меня только-что родилась дочка 1 мес, жена естественно в декрете, кроме того у супруги во 2 браке есть сын 10 лет от первого мужа. Моя первая жена подала на алименты. Вопрос: сколько я должен буду платить жене алиментов в данной ситуации, и за какой период?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

25% от всех доходов. платить будете с момента обращения в суд первой жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 23:48

25 % буду платить в любом случае? Несмотря на то ,что я сейчас один работаю, а жена в декрете? Или возможно мне смогут уменьшить сумму платежа в связи с такой ситуацией?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

алименты на содержание одного ребенка уплачиваются в размере 25%. 1. если ребенок от второго брака в случае уплаты вами алиментов, будет находиться в худших материальных условиях, вы можете обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов. 2. ваша вторая жена может подать иск о взыскании с вас алиментов на вашего общего ребенка и средств на свое содержание. жене в суде нужно будет доказать, что вы не оказываете материальной поддержки. в этом случае суд, с привлечением в рассмотрении первой жены, может назначить вам алименты по 16.5% на содержание каждого ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 09:40

...."2.ваша вторая жена может подать иск о взыскании с вас алиментов на вашего общего ребенка и средств на свое содержание. жене в суде нужно будет доказать, что вы не оказываете материальной поддержки. в этом случае суд, с привлечением в рассмотрении первой жены, может назначить вам алименты по 16.5% на содержание каждого ребенка. "Хочу уточнить моя вторая жена может подать на алименты на нашего общего ребенка? ...странно мы же в браке состоим со второй супругой)...разве она имеет право на это...чтобы я её муж платил ей алименты , при этом мы находимся не в разводе ,а в браке....

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

КоБС РБ. Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних... детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним...детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. ничего странного. вы считаете, что, например, можете про... тратить свои деньги только на себя, а ваша жена с ребенком будут жить впроголодь? закон этого не допускает. странно, что вы считаете п.2. странным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 11:28

Алименты можно взыскать за период с момента подачи иска в суд и на будущее?А за период с рождения ребенка и до подачи иска - тоже нужно будет алименты (за прошлый период)?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

алименты взыскиваются с момента обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы