Вопрос № 107913 Опубликовано 02.02.2011 в 12:28

Сумма алиментов

Здравствуйте. У меня от первого брака есть сын 14 лет. Я второй раз женат - и во втором браке у меня только-что родилась дочка 1 мес, жена естественно в декрете, кроме того у супруги во 2 браке есть сын 10 лет от первого мужа. Моя первая жена подала на алименты. Вопрос: сколько я должен буду платить жене алиментов в данной ситуации, и за какой период?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

25% от всех доходов. платить будете с момента обращения в суд первой жены.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 02.02.2011 в 15:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 23:48

25 % буду платить в любом случае? Несмотря на то ,что я сейчас один работаю, а жена в декрете? Или возможно мне смогут уменьшить сумму платежа в связи с такой ситуацией?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

алименты на содержание одного ребенка уплачиваются в размере 25%. 1. если ребенок от второго брака в случае уплаты вами алиментов, будет находиться в худших материальных условиях, вы можете обратиться с иском в суд об уменьшении размера алиментов. 2. ваша вторая жена может подать иск о взыскании с вас алиментов на вашего общего ребенка и средств на свое содержание. жене в суде нужно будет доказать, что вы не оказываете материальной поддержки. в этом случае суд, с привлечением в рассмотрении первой жены, может назначить вам алименты по 16.5% на содержание каждого ребенка.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 09:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 09:40

...."2.ваша вторая жена может подать иск о взыскании с вас алиментов на вашего общего ребенка и средств на свое содержание. жене в суде нужно будет доказать, что вы не оказываете материальной поддержки. в этом случае суд, с привлечением в рассмотрении первой жены, может назначить вам алименты по 16.5% на содержание каждого ребенка. "Хочу уточнить моя вторая жена может подать на алименты на нашего общего ребенка? ...странно мы же в браке состоим со второй супругой)...разве она имеет право на это...чтобы я её муж платил ей алименты , при этом мы находимся не в разводе ,а в браке....

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

КоБС РБ. Статья 91. Обязанности родителей по содержанию детей Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних... детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним...детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке. ничего странного. вы считаете, что, например, можете про... тратить свои деньги только на себя, а ваша жена с ребенком будут жить впроголодь? закон этого не допускает. странно, что вы считаете п.2. странным.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 10:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 11:28

Алименты можно взыскать за период с момента подачи иска в суд и на будущее?А за период с рождения ребенка и до подачи иска - тоже нужно будет алименты (за прошлый период)?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

алименты взыскиваются с момента обращения в суд.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.02.2011 в 12:09