Вопрос № 107912 Опубликовано 02.02.2011 в 12:10

На что повлияет запись в трудовой книжке о работе на 0.5 ставки по не основному месту работы?

После университета отрабатывала на гос. предприятии, параллельно через 1.3 года устроилась на вторую работу в частную организацию на 0.5 ставки. Потом уволилась по окончании контракта с основной работы и перешла работать в эту частную организацию на постоянное место работы. Получается что пол-года я работала на 2-х работах. Теперь в этой частной организации мне предлагают в трудовую книжку записать эти пол-года работы у них на 0.5 ставки по неосновному месту работы - подскажите, стоит ли на это соглашаться, и на что повлияет впоследствии эта запись в трудовой книжке (расчет пенсии, стажа)?

Анна :: Минск

Ключевые слова: неосновное место работы

  Ответов: 1

Вообще-то запись о работе по совместительству в трудовую книжку вносится нанимателем по основному месту работы. Т.е. ныннешний наниматель не вправе это делать. Да и нужна ли Вам эта запись? толку с нее никакого  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 13:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 14:45

Дело в том, что если не вносить эту запись, тогда получается что стаж у меня прерывается на месяц (уволилась со старой работы 30 июля, а устроилась на новую 1 сентября). Будет ли мой стаж считаться по законодательству непрерывным?

Анна :: Минск

  Ответов: 1

Получается, что с того момента, когда уволились по основной работе, оставшаяся стала основной. Вот с этого момента и надо вносить запись в трудовую книжку у теперешнего нанимателя  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 16:54