Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение работа налоги недвижимость общежитие увольнение пособие развод ип отпуск молодая семья раздел квартира контракт жилье амнистия льготы договор гражданство беременность раздел имущества кредит регистрация сроки декретный отпуск право приватизация прописка алименты документы льготный кредит брак налог лицензия аренда зарплата долг выселение продажа оформление ребенок права молодой специалист армия иск очередь оплата наследство оформление документов суд отработка строительство имущество компенсация







  • шторы служат важными элементами оформления окна изнутри
    tkani-tlt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107912 Опубликовано 02.02.2011 в 12:10

На что повлияет запись в трудовой книжке о работе на 0.5 ставки по не основному месту работы?

После университета отрабатывала на гос. предприятии, параллельно через 1.3 года устроилась на вторую работу в частную организацию на 0.5 ставки. Потом уволилась по окончании контракта с основной работы и перешла работать в эту частную организацию на постоянное место работы. Получается что пол-года я работала на 2-х работах. Теперь в этой частной организации мне предлагают в трудовую книжку записать эти пол-года работы у них на 0.5 ставки по неосновному месту работы - подскажите, стоит ли на это соглашаться, и на что повлияет впоследствии эта запись в трудовой книжке (расчет пенсии, стажа)?

Анна :: Минск


Ключевые слова: неосновное место работы

  Ответов: 1

Вообще-то запись о работе по совместительству в трудовую книжку вносится нанимателем по основному месту работы. Т.е. ныннешний наниматель не вправе это делать. Да и нужна ли Вам эта запись? толку с нее никакого :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 14:45

Дело в том, что если не вносить эту запись, тогда получается что стаж у меня прерывается на месяц (уволилась со старой работы 30 июля, а устроилась на новую 1 сентября). Будет ли мой стаж считаться по законодательству непрерывным?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Получается, что с того момента, когда уволились по основной работе, оставшаяся стала основной. Вот с этого момента и надо вносить запись в трудовую книжку у теперешнего нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 207555: Имущественный налоговый вычет по неосновному месту работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107912





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы