Вопрос № 107889 Опубликовано 02.02.2011 в 10:54

Требование кредитора

Добрый день! Подали в хоз.суд на Должника, заключили мировое, условия не исполнены - отозвали суд.приказы, выставили плат.требования в банк, возбудили исполнительное производство, а затем получили извещение о том, что в отношении Должника открыто конкурсное производство и следом - постановление об окончании ИП. Должник - банкрот, управляющий назначен. Подскажите содержание требований кредитора и какие документы достаточно приложить?

Маша :: Минск

Ключевые слова: постановление об окончании исполнительного производства

  Ответов: 1

Мария, содержание требования кредитора почти аналогично содержанию искового заявления. Излагаете суть дела и просите уравляющего включить в реестр требований кредиторов. К заявлению прилагаются документы, подтверждащие задолженность (договор, ТТН, мировое соглашение и др.). Обращаем внимание, что мы можем оказать квалифицированную помощь в представлении интересов Вашей организации в процедуре банкротства Должника. тел:+375-29-617-617-8.  

Игорь Хломко :: 02.02.2011 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 17:49

Поняла Вас, неужели я не могу ограничиться заверенными копиями следующих документов: Решение суда, мировое соглашение, суд. приказы, извещение из суда, постановление о возбуждении, возвращении ИЛ и об окончании ИП в связи с открытием конкурсного производства и банкротством Должника в последствии. Разве этих ссылок недостаточно ? К чему заново весь пакет документов готовить.

Маша :: Минск

  Ответов: 1

Маша, приложите заверенные копии всех перечисленных вами документов к требованию кредитора. Думаю, будет нормально. Незабудьте отправить заказной почтой.  

Адвокат Сергей Демченко :: 02.02.2011 в 18:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2011 в 13:14

Выставляю требования кредитора, подскажите, достаточно ведь направить копии документов? Управляющий заявил, чтобы я приложила оригиналы суд.приказов? Но ведь даже суды не запрашивают оригиналы документов (приложенных к иску), только для обозрения в день слушанья дела.

Маша :: Минск

  Ответов: 1

оригинал. Сделайте копию для себя.  

Игорь Хломко :: 16.02.2011 в 19:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2011 в 11:28

Оригиналы только судебных приказов, а остальные документы: соглашение об урегулировании спора в порядке посредничества, Постановление о возбуждении ИП, о возвращении исполнительного документа и об окончании ИП - достаточно заверенных копий или все эти документы нужно направлять в оригиналах?

Маша :: Минск

  Ответов: 1

для этих документов достаточно заверенных копий  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.02.2011 в 11:39