Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья армия алименты лицензия строительство квартира договор ребенок контракт молодой специалист недвижимость отпуск отработка декретный отпуск оформление оформление документов амнистия беременность право льготы права выселение развод прописка приватизация работа пособие суд увольнение раздел имущества гражданство аренда оплата налог льготный кредит иск раздел брак общежитие имущество продажа наследство документы налоги сроки ип регистрация очередь зарплата долг распределение компенсация жилье кредит







  • стоимость строительного бетона
    glavbeton-nn.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107885 Опубликовано 02.02.2011 в 09:00

Как правильно рассчитать з/п?

Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста, отработав полную рабочую смену (оклад) 31 числа, в этот день мне открывают больничный лист(общее заболевание). При оплате з/п мою рабочую смену вычеркивают(как будто я не работала) и закрывают 31 число больничным. Правильно ли это и если можно ссылки на нормативные документы и т.д.

Петрутик Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Для этого Вам нужно внимательно посмостреть свой листок нетрудоспособности - в нем указана дата, с которой Вы стали нетрудоспособны.Отсюда и вывод о правомерности или неправомерности действий нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 13:22

Я бы хотела понять, как должна правильно начисляться з/п за этот день, какие есть НПА по этому вопросу. Т.е. выплатят за 31 число как за отработанный день и по больничному листу, в двойном размере? Либо полагается отгул, а оплата только по больничному?

Петрутик Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Поясните, с какого числа у Вас больничный лист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 08:50

Больничный с 31 числа, т.е. в этот день я отработала и вечером того же дня мне дали больничный.

Петрутик Инна :: Гродно


  Ответов: 1

Значит разрешайте вопрос с поликлиникой. В том варианте, который написали Вы, Вам оплатят больничный лист и все. Если же Вы после работы обратились в поликлинику, Вам обязаны были указать дату выдачи больничного 31 числа, а дату начала нетрудоспособности - с 01 числа. И наниматель здесь не при чем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.02.2011 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107885





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы