Вопрос № 107885 Опубликовано 02.02.2011 в 10:00

Как правильно рассчитать з/п?

Уважаемые юристы!Подскажите пожалуйста, отработав полную рабочую смену (оклад) 31 числа, в этот день мне открывают больничный лист(общее заболевание). При оплате з/п мою рабочую смену вычеркивают(как будто я не работала) и закрывают 31 число больничным. Правильно ли это и если можно ссылки на нормативные документы и т.д.

Петрутик Инна :: Гродно

  Ответов: 1

Для этого Вам нужно внимательно посмостреть свой листок нетрудоспособности - в нем указана дата, с которой Вы стали нетрудоспособны.Отсюда и вывод о правомерности или неправомерности действий нанимателя.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 10:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 14:22

Я бы хотела понять, как должна правильно начисляться з/п за этот день, какие есть НПА по этому вопросу. Т.е. выплатят за 31 число как за отработанный день и по больничному листу, в двойном размере? Либо полагается отгул, а оплата только по больничному?

Петрутик Инна :: Гродно

  Ответов: 1

Поясните, с какого числа у Вас больничный лист?  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 22:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 09:50

Больничный с 31 числа, т.е. в этот день я отработала и вечером того же дня мне дали больничный.

Петрутик Инна :: Гродно

  Ответов: 1

Значит разрешайте вопрос с поликлиникой. В том варианте, который написали Вы, Вам оплатят больничный лист и все. Если же Вы после работы обратились в поликлинику, Вам обязаны были указать дату выдачи больничного 31 числа, а дату начала нетрудоспособности - с 01 числа. И наниматель здесь не при чем.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.02.2011 в 00:15