Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219779
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права беременность работа увольнение льготы молодая семья оформление выселение прописка аренда пособие амнистия распределение отпуск наследство продажа раздел льготный кредит развод налоги оформление документов жилье квартира лицензия иск гражданство молодой специалист контракт брак ип раздел имущества налог очередь суд кредит компенсация армия сроки имущество приватизация недвижимость отработка оплата договор алименты ребенок общежитие право регистрация строительство документы зарплата декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107874 Опубликовано 02.02.2011 в 01:28

Как узаконить запись видео на носители информации?

Добрый день. Некоторое время я занимаюсь записью видео-материалов(фильмов) на носители информации (dvd диски). Это мой не основной вид деятельности. Недавно меня вызвали в налоговую и объяснили (с штрафом), что я незаконно занимаюсь предпринимательской деятельностью. Так же они отметили, что если бы я зарегистрировался в качестве ИП и платил налоги, то проблем бы у меня не было.Вопрос следующий: Можно ли зарегистрироваться в качестве ИП для поиска и запись фильмов на носители информации? Т.е. осуществлять именно услуги поиска и записи фильмов, а не их продажу (фильмы буду предоставляться бесплатно). Будут ли у меня проблемы с авторскими правами? Если да, то как можно их избежать? И вообще, можно ли как-то узаконить данный вид деятельности?

Василий Костунцев :: Минск


Ключевые слова: нзп, носители информации

  Ответов: 1

Вас предупредили совершенно правильно о предпринимательской деятельности без регистрации. Нужно зарегистрироваться. Искать информацию о месте размещения фильмов в мнтернете и даже покупать их для кого-то с законных сайтов можно. А вот указывать на расположение незаконных (контрафактных) источников и тем более скачивать и записывать на диски с них нельзя. Проблемы будут с авторскими правами. И штрафы могут бфть побольше, чем с налоговой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.02.2011 в 08:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 13:11

Как тогда регистрируются ИП для распространение контрафактных дисков? Ведь по рынкам, да и почти в каждом магазине стоят ларьки\люди и продают контрафактные диски, которые они выдают за лицензионные, а некоторые даже не выдают. Т.е. они регистрируются для продажи лицензионных, а на самом деле продают контрафактные. Их проверяют и она платят штрафы? Какой орган занимается такого рода проверками?P.S.: Я слышал, что у нас в республике преследуются белорусские фильмы, с остальными как-то тихо.

Василий Костунцев :: Минск


  Ответов: 1

Когда Вас регистрируют, Вас регистрируют, как субъект хозяйствования. После этого Вы можете на законном основании распространять. А если Вы щанимаетесь контрафактом... Никто ведь наперед не знает. Вот и оштрафуют правообладатели, а не налоговая :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 02.02.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы