Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   157 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация прописка суд пособие декретный отпуск оплата выселение оформление иск молодая семья алименты оформление документов ребенок налоги отработка распределение развод отпуск договор приватизация квартира раздел имущества права недвижимость беременность зарплата армия контракт наследство гражданство общежитие сроки документы жилье раздел работа увольнение льготы долг амнистия кредит брак налог аренда продажа очередь ип право имущество молодой специалист льготный кредит лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107858 Опубликовано 01.02.2011 в 22:14

как защитить себя от нахальных покупателей?

я ип.17 ноября продал дублёнку из натурального меха и кожи.28 января покупатель её возвращает с претензией,что она кривая,деформированная,и много разных недовольств.объяснив ему,что изделие из натурального сырья и при носке естественно принимая форму тела принимает некоторые изменения,что не является браком.потребитель обозлившись самостоятельно прошёл экспертизу,затем принёс мне заключение естественно не в мою пользу.ведь кто скажет что турецкая дублёнка хорошего качества,хотя она лучшее что можно купить у нас в торговых центрах.подскажите, что мне делать? как себя защитить от нахальных покупателей,которые то и дело,что хотят носить бесплатно дорогие вещи.

скоторенко александр :: гомель


  Ответов: 1

Александр, дело в том, что покуатель прав и в случае продажи ему товара ненадлежащего качества, он вправе потребовать от продавца: замены товара, уменьшения покупной стоимости, возмещения затрат на устранение недостатков, расторжения договора. Единственный способ защиты - продавать товар надлежащего качества или уценивать товар с указанием на его недостаток. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.02.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы