Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение налог аренда брак распределение недвижимость иск договор алименты оформление документов зарплата раздел очередь продажа квартира выселение декретный отпуск льготный кредит контракт прописка беременность компенсация налоги суд гражданство молодой специалист жилье ребенок отпуск кредит долг ип развод регистрация наследство приватизация сроки работа строительство молодая семья раздел имущества пособие отработка оплата право лицензия оформление льготы документы общежитие амнистия армия имущество права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107784 Опубликовано 01.02.2011 в 14:52

как происходит таможенное оформление б/у колес вместе с дисками

Здравствуйте.Известно, что ввоз б/у шин в РБ запрещенРазрешен ввоз б/у колес вместе с дисками.Подскажите, как происходит таможенное оформление в этом случаи (для юридического лица), шины и диски растомаживаются отдельно, или все идет по весу. Какая таможинная пошлина, и нужны ли какие либо разрешения для их ввоза.Спасибо.

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

1. оформляется как единое целое (колесо в сборе). 2. 5 %. 3. ограничений нет. 4. для б/у колес в сборе есть контроль там. стоимости товара (минимальные цены, индикативы) в зависимости от материала и размерности диска (п. 349, 350 Приложение 1 приказ ГТК № 302-ОД - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2010/PrGTK_302-OD_pril_1_2010.htm ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 20:45

Если завозится колеса вместе с дисками новые, тоже оформляется как единое целое (колесо в сборе)? Какая таможенная пошлина?Спасибо.

Дмитри :: Минск


  Ответов: 1

1 да. 2. та же ставка - 5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 21:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 09:16

А как тогда быть с сертификацией шин, или когда колесо в сборе она не требуется? Как в данном случаи происходит таможенное оформление?Спасибо

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.02.2011 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы