Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы лицензия строительство развод очередь молодая семья брак алименты отпуск ребенок зарплата армия гражданство общежитие имущество беременность распределение оформление документов ип работа молодой специалист налог аренда недвижимость амнистия декретный отпуск сроки суд пособие долг выселение иск оформление продажа прописка оплата права договор квартира право регистрация раздел документы контракт кредит наследство налоги отработка компенсация увольнение раздел имущества жилье льготный кредит приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107760 Опубликовано 01.02.2011 в 12:39

Имел ли право сосед положить у себя деревянный пол? ; Если да, то надо на это разрешение или нет? ; Как быть в такой ситуации, где искать помощи?

Здравствуйте.Живём в кирпичном доме. У соседей с верхнего этажа деревянный пол (пол из досок на лагах).Когда их ребенок бегает, в квартире находиться не возможно, это иногда и в 23- 24 часа продолжается. Ни вечером, ни на выходных дама не отдохнешь. Сыну утром рано вставать в школу, так он не может уснуть пока они не успокоятся. Днем тоже самое. Доходит до того что стекла в дверях дребезжат. Вопрос первый: Имел ли право сосед положить у себя деревянный пол?Так как это ухудшило звукоизоляцию. Если да, то надо на это разрешение или нет?Пробовали разговаривать, не помогает. Так вот 1.5 года мучаемся, уже лопнуло терпение. До сих пор никуда не жаловались. Как быть в такой ситуации, где искать помощи?

Вячеслав :: Минск


Ключевые слова: деревянный пол ., звукоизоляция

  Ответов: 1

Ваш сосед имел право положить пол без вашего разрешения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2011 в 15:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 12:56

Екатерина Строгина спасибо за ответ.Уточняю вопрос.Я имел в виду разрешение на укладку деревянного пола и заливки элементов стяжки. Для этого надо брать в каких либо организациях разрешения или фиксировать сам факт установки? Например: БРТИ, ЖЭС и т.д.Так как это несет дополнительную нагрузку на конструкцию дома.

Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, а также обязательная разработка проектной документации (далее - проект) требуются для проведения следующих ремонтно-строительных работ:установка (демонтаж) стационарного инженерного оборудования; устройство и замена систем водоснабжения, газоснабжения, отопления, электроснабжения, канализации, мусороудаления, газоудаления, вентиляции;устройство гидро-, паро-, тепло- и звукоизоляции;устройство балконов и лоджий;другие виды работ (по усмотрению местного исполнительного и распорядительного органа).По согласованию с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией застройщиков, специализированными организациями (органами), обслуживающими жилой дом, производятся следующие ремонтно-строительные работы:установка индивидуальных приборов учета воды (согласование с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией застройщиков);замена оконных и балконных заполнений фасадов жилых домов, а также устройство неотапливаемых помещений за счет остекления балконов и лоджий (согласование с местным территориальным органом архитектуры и градостроительства);установка усиленных и дополнительных входных дверей в помещение (согласование с организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, организацией застройщиков);замена газовых плит, установка индивидуального прибора учета газа (согласование с обслуживающей организацией газового хозяйства).Для производства работ, указанных в настоящем пункте, не требуются разрешение местного исполнительного и распорядительного органа, разработка проекта и его государственная экспертиза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107760





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы