Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок продажа развод прописка недвижимость выселение распределение права квартира общежитие жилье ип алименты налог армия строительство наследство регистрация сроки договор суд пособие оформление документов раздел имущества раздел молодая семья оплата оформление приватизация увольнение молодой специалист налоги декретный отпуск лицензия зарплата очередь брак гражданство документы льготный кредит иск аренда беременность отработка амнистия работа отпуск имущество долг кредит контракт льготы компенсация право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107756 Опубликовано 01.02.2011 в 12:31

Имеет ли право несовершеннолетний собственник квартиры заключить договор поднайма?

Добрый день!В отношении договора поднайма жилого помещения (квартиры).1)Вправе ли несовершеннолетний (17 лет) собственник квартиры заключить договор поднайма?2) Договор поднайма квартиры обязательно должен быть возмездным?Если да, установлена ли законодательством минимальная сумма ежемесячной платы по таким договорам?

Дмитрий Валерьевич :: Минск


Ключевые слова: возмездность

  Ответов: 1

Что-то не пойму? 17 летний собственник хочет сдать свою квартиру? Если так, то это не поднайм, а найм. Полнайм - это когда сдается съемное жилье. 1)Может, но с письменного согласия родителей 2)Он по определению должен быть возмездным, если безвозмездный, то это уже не найм, а безвозмездное пользование (это разные договоры), минимальная плата не установлена. Но учтите, что наймодатель обязан будет платить подоходный налог в фиксированных ставках (зависит от количества комнат и местонахождения квартиры) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 13:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 10:40

Спасибо за ответ!Целью заключения договора найма в изложенной ситуации является только одно - зарегистрировать в квартире близкого собственнику человека (не являющегося близким родственником). Возмездность хочется исключить, так как ее реально не будет в отношениях между указанными лицами.С учетом этого, подскажите, заключение договора безвозмезного пользования будет являтся основанием для регистрации гражданина в квартире?Достаточно ли для данного вида договора соблюдения простой письменной формы?И если я правильно понял при заключении договора безвозмездного пользования у собственника не возникает доход, значит не возникает и обязанность по уплате налога.

Дмитрий Валерьевич :: Минск


  Ответов: 1

Договор безвозмездного пользования не является основанием для регистрации. Нужен договор найма, а он может быть только возмездным :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2011 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы