Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод распределение документы армия кредит алименты имущество отпуск беременность квартира молодой специалист декретный отпуск регистрация прописка очередь налог аренда контракт договор наследство гражданство общежитие льготы оплата долг ип отработка сроки суд строительство увольнение приватизация работа жилье налоги лицензия молодая семья зарплата выселение недвижимость пособие иск продажа амнистия брак раздел компенсация права право оформление документов оформление льготный кредит раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107728 Опубликовано 01.02.2011 в 08:55

Как выйти из состава учредителей

Добрый день.Ситуация такова, что в ООО есть 2 учредителя. Согласно учредительного договора доли 55 и 45 процентов, но по факту вложения составляют 98 и 2 процентов. Сложилась ситуация, в которой учредитель с 55% (он же по факту вносит 98% средств) хочет либо уменьшить долю второго либо вывести его из состава учредителей. Какова вообще процедура выхода из состава учредителей, если их двое? Как это оформлять? И главный вопрос - можно ли вывести из состава учредителей, если он против?

Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

Вас интересует процедура выхода или исключения участника из общества. Первое - довольно просто - написал заявление и вышел. Исключение же участника осуществляется только в судебном порядке по требованию иных участников, доли которых в совокупности составляют не менее десяти процентов уставного фонда в случае, если такой участник грубо нарушает свои обязанности либо своими действиями (бездействием) препятствует деятельности общества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.02.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 10:45

Дмитрий, спасибо за оперативный ответ!Меня интересует конкретно следующее:1) Если учредитель согласится подвинуться в доле (т.е. продать часть своей доли другому учредителю)2)Если согласится вообще выйти из состава учредителей3) Если он вообще ни на что не согласится - как через суд доказать, что он не выоплнял свои обязательства? Он действительно их не выполнял, всю фин нагрузку нес второй учредитель, все орг расходы и т.д. Но это по факту, а по бумажкам только часть этих денег можно доказать.

Елизавета :: Минск


  Ответов: 1

1) если согласится продать - тогда нужно оформить все необходимые документы по продаже доли (части доли) и зарег-ть соответствующие изменения в исполкоме 2) если согласится выйти - тогда должен написать соответствующее заявление, но у оставшегося учредителя возникает необходимость в реорганизации в УП или в ликвидации организации3) доказать что-либо через суд очень сложно. Если нужна доп. информация - звоните - 762-34-35 (МТС, Велком) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 01.02.2011 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы