Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск развод суд декретный отпуск договор приватизация налоги право раздел имущества иск пособие армия контракт налог беременность прописка регистрация долг компенсация увольнение наследство общежитие сроки оформление документов гражданство выселение распределение амнистия жилье лицензия аренда квартира зарплата отработка ребенок раздел работа имущество продажа алименты кредит строительство молодой специалист недвижимость льготы оформление права документы ип льготный кредит очередь брак молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107727 Опубликовано 01.02.2011 в 08:38

сделки с покупкой автомобиля

Добрый день.У меня такой вопрос. В прошлом году мы с мужем приобрели автомобиль на рынке, заключиили сделку, составили договор.Через месяца три мне пришла повестка явиться в региональную таможню.Суть была в том, что им необходимо было выявить продавцов, по всей видимости в их действиях были нарушения законодательства при перегоне машин.Вопросы задавли такие подробные, что на некоторые даже не хотелось отвечать.Теперь вызывают в управление фин расследований. У меня вопрос такого плана.В договоре сумма меньше (я думаю, это такая практика везде), если мне задают такой вопрос сколько реально уплачено, могу ли я не отвечать на такой вопрос, ведь тут, я считаю нарушаются мои права, автомобиль я купила на рынке, а не в магазине.Если отвечать стоит, то для меня как для покупателя не будет это являться нарушением, и какая валюта теперь разрешена для расчетов. Спасибо.

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Ольга, в данной ситуации рекомендую обратиться непосредственно к адвокатам. Только подробно рассказав о том, что у Вас спрашивали и как приобретался автомобиль, вы можете быть уверены в граммотной юридической помощи. Олата за товар должна производиться в рублях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 01.02.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 08:41

Вы хотя бы можете сказать такой факт, если я скажу, что сумма реальная былп больше чем на бумаге, для меня как для покупателя это ничем не обернется?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Вы подписали письменный документ, где указана конкретная сумма, признавая, что вы платили другую сумму Вы сами подвергаете сомнению сделку, которую заключили. Думайте и идите на допрос с адвокатом, это просто совет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 11:01

Почему я ставлю под сомнение сделку?Это не магазин, а рынок.На подобные вопросы имею ли я вообще право не отвечать, аргументируя тем, что есть договор и точка.Я разговаривала с инвспектором, он ответил, что им важно как было на самом деле. Что здесь идет речь о незаконности продавца.Так ли все на самом деле?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Ольга, при рассчете долларами законодательство нарушается не только продавцом, но и покупателем. При занижении суммы законодательство нарушается не только продавцом, но и покупателем. ОБРАТИТЕСЬ К АДВОКАТУ!!!! Расскажите ему все свои страхи ЛИЧНО и он сможет Вам помочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.02.2011 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы