Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы наследство армия развод компенсация иск раздел жилье продажа договор алименты приватизация суд очередь ребенок ип зарплата прописка общежитие раздел имущества беременность пособие работа молодая семья долг лицензия оформление документов отпуск кредит квартира декретный отпуск аренда регистрация строительство оплата контракт молодой специалист имущество налог сроки налоги распределение недвижимость документы льготный кредит увольнение выселение отработка оформление гражданство амнистия право брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107712 Опубликовано 31.01.2011 в 22:20

Где теперь жить ?

У моей знаковой дом 20 км( п.Новинка) от Минска.Там живет ее старушка мать и 2-ве совершеннолетних сестры.В результате аварии нечинившегося никогда парового отопления дом сгорел.Жилье муниципальное.Пожарные ехали час и приехали с пустыми баками, еще полчаса искали где взять воду.Пришел директор "колхоза" и сказал что могут выделить на 2-3 дня комнату в общаге, а потом делайте что хотите.Что делать, куда писать, как поступить.Сгорело все.

Сергей :: Минск


  Ответов: 2

Вообще-то у нас действует обязательное страхования жилых домов. Возможно нужно обратиться в Белгосстрах за выплатой страхового возмещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ну и выяснять вопрос виновности: кто виноват в том, что оборудование загорелось? Если собственник жилья, тогда он обязан предоставить другое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 23:29

Извините, я случайно в раздел "благодарность" подробности написал.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 23:40

Спасибо за ответ. Только дом никто не страховал.Дом не частный.Директор вообще сказал что его нет на балансе(или он старый) т.к. что-то там ему не ясно, хотя люди исправно платили и за дом, свет, воду, участок и т.д.Проблема в том, что людям просто негде жить, сгорело все,- от старого парового сказали пожарные пошли искры на чердаке, и раньше когда просили поменять-ответ один : нет денег, меняйте сами.У людей не осталось ни документов, кроме одного паспорта, ни вещей-ничего.Их попросту послали.Где им теперь жить и к кому обращаться?.Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Путь решения проблемы нужно искать. Поэтому пусть обращаются к адвокатам. Но первое, что нужно сделать - это письменно обратиться в МЧС с просьбой сообщить причину возгорания дома. А потом видимо в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 01.02.2011 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 14:14

В МЧС обратились.Сказали ждать 10 дней.В "колхозе" справку об отказе дать отказались.Куда и каким адвокатам обращаться?.Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь еще письменно и в "колхоз" с требованием предоставить жилое помещение в замен уничтоженного. Адвоката можете найти в любой юрконсультации города Минска. Выбор за Вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 02.02.2011 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107712





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы