Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218225
 Всего ответов: 246569
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оформление работа льготы выселение долг зарплата ребенок гражданство раздел ип развод наследство документы очередь аренда прописка суд амнистия беременность приватизация права продажа распределение налоги декретный отпуск армия раздел имущества кредит иск квартира жилье оплата общежитие оформление документов отпуск лицензия брак увольнение строительство молодой специалист договор налог пособие молодая семья контракт компенсация имущество отработка регистрация сроки льготный кредит право недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 1077 Опубликовано 19.11.2006 в 23:06

У меня второй брак, до регистрации которого я приобрел в собственность квартиру. Из наследников первой очереди у меня кроме моей жены есть совершеннолетняя дочь, проживающая отдельно. Как мне следует сделать, чтобы в случае моей смерти моя жена до конца своих дней спокойно дожила в моей квартире (чтобы моя дочь не претендовала на квартиру), а после ее (жены) смерти квартира досталась в полном объеме моей дочери, вне зависимости от возможного после моей смерти проживания в ней родственников моей жены?

Игорь :: Гомель


  Ответов: 2

Написать завещание на Вашу жену. А вот распорядиться своей квартирой так, чтобы после смерти жены она досталась дочери (если квартира сначала по наследству перейдет жене), Вы не можете. Так как право распоряжаться квартирой после вступления жены в наследство переходит к ней. И она будет решать, кому отдать в собственность уже свою квартиру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 20.11.2006 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оба Ваших пожелания можно реализовать в завещании: квартиру завещайте дочери, а в пользу жены напишите завещательный отказ (ст.1054 Гражданского кодекса Беларуси) о том, что жена имеет право проживать в Вашей квартире. Тогда квартира перейдёт в собственность дочери, но дочь будет обязана предоставить квартиру для проживания Вашей жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дубровский Максим :: 20.11.2006 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=1077





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
950 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Юрист +375296253244 Vib
206 ответов
3005 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Дмитрий
19 ответов
1111 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Бордакова Елена
11 ответов
106 благодарностей
5. Юрист
11 ответов
181 благодарностей
6. просто адвокат
7 ответов
438 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Тарасевич Ольга Владимировна
6 ответов
5 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
2 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
2 ответов
95 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1094 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

311567Саша19.01.21 в 00:23
311575Телековец Ан...19.01.21 в 00:12
311586Касаренко Дм...19.01.21 в 00:08
311589Петреченко Д...19.01.21 в 00:07
311596Антимонов Ал...19.01.21 в 00:02
311601максим18.01.21 в 23:52
311607Моисеенко ол...18.01.21 в 23:40
311608Зданович Вик...18.01.21 в 23:33
311609ЕКАТЕРИНА18.01.21 в 23:30
311602Соловьева Лю...18.01.21 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы