Вопрос № 107699 Опубликовано 31.01.2011 в 20:59

Пожалуйста, подскажите! Незаконная перепланировка!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня доля собственности в квартире, где я не проживаю. Второй собственник начал ремонт с перепланировкой квартиры не согласовывая со мной, о чем я узнала только вчера, уже снесена одна стена. Мог ли он без моего согласия получить разрешение на перепланировку, а если нет, то не придется ли мне потом платить штраф за его действия? И как его остановить? Суд- долго, может в милицию? есть ли статья, по которой можно написать заявление в милицию на него, чтоб меня не привлекли из-за него к ответственности.

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

1. Вы уверены, что он вообще его получал (разрешение)? 2. Если снесенной стеной никого не придавило, то милиции там делать нечего. Обращайтесь в ЖЭС, 21.16 КоАП это их статья .  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 21:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 22:03

Я не очень понимаю что может сделать ЖЭС? составят акт и меня же потом оштрафуют? Надо же как-то пресечь его действия и его наказывать, а не меня...

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

Протоколы по ст. 21.16 КоАП составляют работники ЖЭСов, а не милиция.  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 22:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 14:24

Скажите, пожалуйста, позвонипи мастеру жэс, он обещал на этой неделе составить акт. Ну а что с этим актом делать потом? И меня по этому же акту потом не штрафанут?

Светлана :: Минск

  Ответов: 1

За что?  

Дмитрий :: 02.02.2011 в 16:49