Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194686
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества беременность раздел амнистия пособие иск очередь квартира оплата оформление документов долг контракт имущество налоги выселение молодая семья право ип гражданство брак сроки недвижимость отработка армия прописка работа суд ребенок развод наследство регистрация права налог строительство алименты аренда зарплата кредит общежитие увольнение оформление отпуск распределение льготный кредит приватизация компенсация молодой специалист документы продажа договор лицензия льготы жилье декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107699 Опубликовано 31.01.2011 в 20:59

Пожалуйста, подскажите! Незаконная перепланировка!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что делать? У меня доля собственности в квартире, где я не проживаю. Второй собственник начал ремонт с перепланировкой квартиры не согласовывая со мной, о чем я узнала только вчера, уже снесена одна стена. Мог ли он без моего согласия получить разрешение на перепланировку, а если нет, то не придется ли мне потом платить штраф за его действия? И как его остановить? Суд- долго, может в милицию? есть ли статья, по которой можно написать заявление в милицию на него, чтоб меня не привлекли из-за него к ответственности.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

1. Вы уверены, что он вообще его получал (разрешение)? 2. Если снесенной стеной никого не придавило, то милиции там делать нечего. Обращайтесь в ЖЭС, 21.16 КоАП это их статья . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 22:03

Я не очень понимаю что может сделать ЖЭС? составят акт и меня же потом оштрафуют? Надо же как-то пресечь его действия и его наказывать, а не меня...

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Протоколы по ст. 21.16 КоАП составляют работники ЖЭСов, а не милиция. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 22:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 14:24

Скажите, пожалуйста, позвонипи мастеру жэс, он обещал на этой неделе составить акт. Ну а что с этим актом делать потом? И меня по этому же акту потом не штрафанут?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

За что? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.02.2011 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы