Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки долг отработка лицензия амнистия общежитие регистрация молодая семья продажа приватизация налог право пособие армия кредит ип имущество очередь наследство раздел имущества выселение гражданство жилье оформление документов зарплата раздел отпуск права беременность договор брак развод иск компенсация оформление молодой специалист прописка строительство распределение льготный кредит квартира суд документы оплата алименты аренда ребенок контракт недвижимость налоги увольнение работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107673 Опубликовано 31.01.2011 в 18:19

супруги прописаны в разных местах

Правильно ли я понимаю,в соответствии с пунктом 3.1.11 указа 565 "молодую семью ставят на учет, если это первый брак и в данном населенном пункте у них нет в собственности жилья". Т.е. если супруги прописаны в разных местах и у одного из них есть в собственности жилье, но в другом населенном пункте, а не по месту принятия на учет, это не принимается во внимание. Если принимается, то каким образом если того жилья по метражу все равно не хватает. Имеет ли значение, что супруги прописаны в разных местах

Оля :: Витебск


Ключевые слова: молодая семья на учет нуждающихся

  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся принимается во внимание то, имеется ли в собственности (пользовании) отдельная квартира (дом) В НАСЕЛЕННОМ ПУНКТЕ ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ. Но имейте ввиду, что при расчтете размера льготного кредита будет учитываться площадь, имеющаяся в собственности по месту жительства второго супруга (там, где второй супруг зарегистрирован по месту жительства, т.е. даже и не в населенном пункте, где состоит на учете нуждающихся) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2011 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 18:54

Скажите, есть ли необходимость 2 супругу быть прописанным в населенном пункте по месту принятия на учет. Или достаточно, чтобы был прописан 1 супруг.Существуют ли временные ограничения для Минского района ( такие как для минска 5 лет)

Олz :: Витебск


  Ответов: 1

п.9 Положения http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565#ПОЛОЖЕНИЕ В случае, если супруги зарегистрированы в разных населенных пунктах или в разных районах населенного пункта, постановка на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий производится в местном исполнительном и распорядительном органе по месту жительства одного из супругов по их выбору.При принятии граждан на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства не требуется регистрация супругов и несовершеннолетних детей в одном населенном пункте, а по месту работы (службы) – членов семьи, с которыми гражданин принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. Но регистрация имеет смыл, как я писал, для того, чтобы размер кредита был без учета жилья, которое имеется в собственности. Для регистрации супруга не надо ждать 5 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2011 в 19:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 21:36

Ответьте, пожалуйста, касается ли как-нибудь п3.1.2 Закона 565 о учете жилплощади при раздельном проживании супругов пункта 3.1.11 относящийся к молодым семьям. Либо есть только 3 условия: впервые в браке, возраст до 31, отсутствие жилплощади в данном населенном пункте

Оля :: Витебск


  Ответов: 1

в п.3.1.11 ни разу не говорится о молодых семьях, первый брак могут заключить лица и вовсе уже не молодые. Никакого возраста 31 год там нет, не выдумывайте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 19:06

Да, я действительно перемудрила, но все же тогла вернусь в начало своего вопроса.Для постановки на учет принимается во внимание жилплощадь в населенном пункте ПО МЕСТУ ПРИНЯТИЯ НА УЧЕТ. Супруги необязательно должны быть вдвоем зарегистрированы по месту принятия на учет. НО, если у другого в собственности в другом населенном пункте есть жилье (40кв.м на семью 4 человека) значит при РАЗНЫХ регистрациях (это ведь тоже самое что раздельное проживание?) эта собственность будет учитываться?(п3.1.2)А если муж перерегистрируется к жене (собственник жилья ее мать)это будет считаться ухудшением жилищных условий? или это установленный порядок "муж к жене" и не считается ухудшением

Оля :: Витебск


  Ответов: 1

Ольга, как мне кажется, Вы изначально мудрить стали. Вы лучше скажите: какую вообще цель преследуете??? Так, чтобы супруги стали на учет в Минском р-не и при этом, второму супругу не регистрироваться в Минском р-не? Или что-то иное? Я в самом первом ответе Вам отвечал (в др. ветке), что наиболее выгодный вариант - регистрировать второго супруга, в таком случае имеющееся в собственности у него жилье при определении размера льготного кредита учитываться не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 21:47

Я преследую цель, чтобы его площадь не учитывалась ни при постановке на учет, ни при кредитовании. По определенным обстоятельствам мне проще сначала стать на очередь, а потом его зарегистрировать в Минском р-не (ввиду его отсутствия там на данный момент). И в таком случае(если мы будем зарегистрированы в разных местах) меня интересует: будет ли учитываться его площадь при постановке на учет. Поставят ли нас на учет как молодую семью. И имеет ли его регистрация на момент постановки на учет значение при последующем кредитовании.

Оля :: Витебск


  Ответов: 1

Учитваться будет только жилплощадь, имеющаяся в населенном пункте по месту принятия на учет. Ч.3 п.8 Положения имеет универсальный характре, т.е. распространяется на все основания. Вас примут на учет не как молодую семью (т.к. такого основания никогда не было), а по пп.3.1.11. Перед тем, как получать кредит, мужу лучше зарегистрироваться в др. населенном пункте, чтобы его жилье не учитывалось при определении размера кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.02.2011 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 23:53

Спасибо, я поняла, что читала старую редакцию закона. А вот в связи с изменением в пункте 3.2.1 при раздельном проживании членов семьи теперь будет учитываться вся жилплощадь в Минском р-не?(Собственник жилья -моя мама, не зарегистрирована по данному адресу, зарегистрирована только я, это частный дом,100кв.м) Или же конкретно нас(впервые вступивших в брак) касается только п.3.1.11?

Оля :: Витебск


  Ответов: 1

причем здесь пп.3.1.2, если вас будут принимать по пп.3.1.11 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.02.2011 в 08:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы