Вопрос № 107603 Опубликовано 31.01.2011 в 10:05

Ввоз шин для личного пользования повторно в течении года

При ввозе автомобильных шин для личного пользования, на границе заполнил декларацию и был внесен в базу данных таможни. Сказали не ввозить в течении года никаких запчастей и шин.Если мною будут ввезены данные товары повторно, в течении года, то что мне придется платить, какую-то пошлину? Сколько она составит?Спасибо!

Борисов Александр :: Минск

Ключевые слова: шины автомобильные

  Ответов: 1

Кроме "сказали" нужно документальное обоснование слов, а согласно п. а) применания метод. рекомендаций ( http://www.gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 ): "а) Допускается ввоз в течение месяца в качестве товаров для личного пользования по 1 единице не более 3 наименований предметов длительного пользования (верхняя одежда, запасные части к транспортным средствам, а также иные товары длительного пользования не поименованные ниже), а также строительных материалов не более 3 наименований в течение месяца. При этом под товарами длительного пользования понимаются товары, которые исходя из традиционного использования, имеют срок службы более года, ..."  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 00:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 12:09

Прочитав методические рекомендации, по Вашей ссылке появился вопрос:Согласно инструкции, цитирую "При выявлении лиц, перемещающихся по «зеленому» коридору и ввозящих товары длительного пользования, если последний въезд осуществлялся менее месяца назад, либо товаров, указанных в подпункте б) Примечания рекомендуется направлять таких лиц в «красный» коридор и предлагать таким лицам произвести декларирование таких товаров с последующим внесением сведений в АС «Дока». " Согласно вышеописанному почему меня отправили в красный коридор, если мой последний въезд был несколько месяцев назад? Сотрудники таможни имели на это право?

Борисов Александр :: Минск

  Ответов: 1

Для того, что бы Вы товар задекларировали, при необходимости его могли взвесить, и Вас внести с БД таможни.  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.02.2011 в 13:18