Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата работа регистрация зарплата увольнение жилье амнистия налог налоги армия общежитие брак молодая семья квартира кредит алименты гражданство право прописка документы оформление строительство молодой специалист пособие отпуск очередь развод компенсация лицензия льготы ребенок права долг имущество продажа иск контракт льготный кредит раздел имущества договор беременность суд ип недвижимость раздел декретный отпуск аренда оформление документов сроки выселение приватизация отработка наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107599 Опубликовано 31.01.2011 в 09:38

увольнение по инициативе работника

Доброе утро! Я работаю по контракту. Один из пунктов контракта гласит:"...выплата заработной платы производится 15 и 30 числа каждого месяца". Однако, выплата производится намного позже 15-го числа, а аванс 30-го вообще не выплачисвается.Это происходит из месяца в месяц. Сегодня уже 31 января, а выплатой еще и не пахнет. Скажите, пожалуйста, как я я могу расторгнуть контракт по причине невыполнения услови договора со стороны нанимателя? Это надо в суд подавать или просто заявление на увольнение напсать и указать причину, а наниматель обязан меня уволить? Подскажите, пожалуйста!

Наталья Дубик :: Брест


  Ответов: 1

Наталья, в соответствии со статьей 41 ТК срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае в том числе нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам. Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом. Таким образом, законодатель не определяет возможность увольнения работника по статье 41 ТК по взаимному соглашению между ними. Необходимо помнить, что факт нарушения нанимателем законодательства о труде устанавливается не только в судебном, но и в досудебном порядке (на выбор работника) путем обращения в специально уполномоченный государственный орган надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде либо профсоюз (при его наличии). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Слепич Максим :: 31.01.2011 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107599





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы