Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196586
 Всего ответов: 221944
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право права договор раздел имущества отпуск ребенок выселение льготы кредит строительство аренда ип продажа очередь декретный отпуск налоги документы компенсация распределение прописка увольнение оформление пособие долг амнистия брак суд наследство налог армия льготный кредит иск зарплата гражданство общежитие регистрация развод недвижимость беременность оформление документов алименты работа сроки оплата жилье лицензия квартира отработка имущество контракт молодой специалист молодая семья приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107580 Опубликовано 30.01.2011 в 23:35

Может ли наниматель отказать в переводе

Работник, работающий по бессрочному трудовому договору, хочет уволиться в порядке перевода к другому нанимателю.Имеет ли право наниматель отказать в увольнении в порядке перевода, если работник написал заявление "прошу меня уволить по моему желанию не позднее...(дата через месяц после даты написания заявления об увольнении). Письмо другого нанимателя, адресованное настоящему нанимателю, об увольнении работника в порядке перевода к нему, у работника есть. Наниматель, из вредности, говорит работнику, что уволит, но не в порядке перевода, а путем обычного увольнения. Имеет ли право наниматель не согласиться на увольнение в порядке перевода?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель действует в рамках закона. Вы написали заявление об увольнении по собственному желанию. Вот он вас и увольняет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 01.02.2011 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 21:18

Извините. Я неверно передал текст заявления.Работник написал заявление "прошу уволить меня по моему желанию не позднее...(дата через месяц после даты написания заявления об увольнении)в порядке перевода в ... (наименование другого работодателя). Письмо (наименование другого работодателя) от (дата письма и номер) об увольнении меня в порядке перевода прилагается.Работодатель угрожает работнику, что уволит обычным увольнением, а не переводом.Имеет ли право работодатель, при наличии заявления об увольнении именно в порядке перевода и письма другого работодателя об увольнении работника в порядке перевода к нему, уволить работника не в порядке перевода.Заранее спасибо за ответ.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель вправе не увольнять вас в порядке перевода. А вот по собственному желанию уволить обязан :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.02.2011 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107580





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
307 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283769Кудин Алексей20.06.18 в 21:30
283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы