Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество лицензия аренда оформление документов амнистия недвижимость компенсация суд гражданство кредит налоги строительство отпуск раздел прописка льготный кредит пособие квартира развод выселение брак армия ребенок декретный отпуск зарплата отработка работа ип льготы договор контракт беременность регистрация общежитие документы право долг наследство налог права сроки раздел имущества жилье продажа очередь оформление увольнение приватизация молодая семья алименты молодой специалист оплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107579 Опубликовано 30.01.2011 в 23:23

Как после развода оставить себе квартиру, купленную моим отцом?

Здравствуйте! До замужества у меня была своя однокомнатная квартира. Муж прописался в нее после заключения брака. Уже находясь в браке, мы с мужем квартиру обменяли с доплатой на двухкомнатную, но разницу оплатил мой отец. К сожалению, не осталось тому подтверждения (например, чек из банка). Квартира оформлена на меня, прописаны в ней я, сын и муж. Мы собираемся разводиться и я хочу, чтобы квартира по праву осталась моей. Каким образом это можно осуществить? Кроме того, в браке была куплена машина и оформлена на мужа. Оплатил покупку тоже мой отец, но и здесь подтверждения тому нет. Можно ли каким-то образом машину у мужа забрать, если он против? Большое спасибо.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

имущество, приобретенное супругами в период брака считается совместно нажитым и делится между ними поровну. если вы можете доказать в суде, что однокомнатная квартира была приобретена вами до брака, то двухкомнатная может быть разделена с большей долей вам. а остальное имущество - увы, поровну. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 31.01.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2011 в 08:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли муж каким-то образом отказаться от своей доли в нажитой в браке квартире? Мы собираемся разводиться, он не претендует на квартиру, но я хочу подстраховаться на будущее. В квартире прописаны 3 человека - я, муж и 7-летний сын. Если отказ возможен, то как оформить его юридически? Спасибо.

Ольга :: Солигорск


  Ответов: 1

брачный договор. оформляется у нотариуса. он должен подсказать, что согласно БД муж, полностью отказавшийся от прав собственности на квартиру, впоследствии, может в судебном порядке оспорить БД. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2011 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы