Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178241
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация документы ребенок льготы долг недвижимость кредит налоги право квартира распределение льготный кредит иск раздел имущества лицензия строительство наследство молодой специалист выселение приватизация гражданство компенсация пособие развод отработка отпуск оформление амнистия права договор имущество очередь зарплата оплата прописка декретный отпуск молодая семья армия суд оформление документов раздел жилье беременность алименты общежитие сроки работа увольнение брак продажа налог ип контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107577 Опубликовано 30.01.2011 в 23:19

Продажа квартиры в Белоруссии

Здравствуйте!Я явлаюсь гражданкой России. По наследству полчила квартиру в Белорусии и собираюсь ее продать или обменать.У меня 3 вопроса и я очень прошу Вас мне помочь. 1. Могу ли я оформить дарственую на квартиру на своего брата, явлающегося гражданином Белорусии и как вся эта "процедура" происходит? Будут ли взыматься какие-либо проценты за это?2. Можете ли Вы мне порекомендовать фирму риэлторов, которые помогли бы мне в продаже квартиры?3. Существуют ли банки-партнёры с Россией, в которых можно осуществлять безпроцентные денежные переводы из Белоруссии в Россию?Спасибо Вам болшое за помощь!С уважением, Светлана

Светлана Коркунова :: Минск


  Ответов: 1

Светлана, для целей налогооблажения гражданство не имеет значения. Имеет значение то, налоговым резидентом какой страны являетесь Вы и Ваш брат. Где кто проживает? 1)Можете подарить. Ничего сложного нет. 2)Можете обратиться ко мне 3) Бесплатно не переведете, но это будет стоить около 20 $ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 30.01.2011 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 16:31

Я сама живу в Росии. 1) Какие документы для оформления дарственной на квартиру мне нужно собрать в России? 2) Если я сумму от продажы кватриры буду переводить из Белоруссии в Россию, какой процент за перевод мне придётьса заплатить банку?Спасибо Вам за помощь!С уважением, Светлана

Светлана Коркунова :: Минск


  Ответов: 1

1) Если квартира в Беларуси, то из Росии ничего не нужно. Только Вы или нотариально удостоверенная доверенность на кого-то. Ну, и, естественно, документы, подтерждающие право собственности на квартиру. 2)дешевле всего делать SWIFT перевод, например, в "Беларусбанке" - независимо от суммы перевода это будет стоить 14$ (для этого нужен Ваш счет в российском банке и его реквизиты). Деньги примерно в течение 2 дней будут в России. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 17:54

Спасибо Вам ,Виктор, большое за помощь.У меня ещё последний вопрос. Как и где можно узнать, сколько будет стоить 2-х комнатная квартира в г. Гомеле? С уважением, Светлана

Светлана Коркунова :: Минск


  Ответов: 1

возможно эти сайты Вам помогут сориентироваться http://realt.by/sale/flats/show/search/ http://gomel.irr.tut.by/realty/?utm_source=tutby&utm_medium=icon_link&a... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 31.01.2011 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107577





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы