Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178447
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки раздел регистрация молодая семья развод иск лицензия право брак документы молодой специалист беременность кредит долг раздел имущества ребенок декретный отпуск распределение оформление аренда суд квартира пособие налоги зарплата армия амнистия выселение компенсация налог гражданство льготный кредит увольнение очередь контракт оплата льготы приватизация права недвижимость общежитие прописка алименты строительство продажа наследство ип отработка имущество договор работа отпуск оформление документов жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107576 Опубликовано 30.01.2011 в 23:10

является ли мой сын наследником на дом родителей мужа после смерти мужа и его родителей

Была замужем,растет сын 11 лет.Когда сыну быол 6 мес. трагически погиб муж.В течении 3 лет ушли из жизни родители мужа,осталась одна сестра мужа.У родителей мужа был дом,в котором осталась проживать сестра. Сестра хочет продать дом.Является ли мой сын наследником и может ли претендовать на долю от продажи дома? Может ли она продавать дом без нашего согласия?

Абакунчик Наталья :: минск


  Ответов: 1

Ваш сын будет наследником по праву представления по ст.1062, после смерти своего отца. Однако для того, чтобы на что-то претендовать Вам нужно в 6-месячный срок после смерти последнего умершего вступить в наследство в нотар. конторе по месту нахождения дома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 31.01.2011 в 09:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.02.2011 в 00:27

Подскажите пожалуйста,а если мы незнали что нужно было вступать в наследство,что нам делать дальше?

абакунчик наталья :: минск


  Ответов: 1

обращаться в суд. если причины вашего пропуска принятия наследства суд признает уважительными, то вынесет решение и вы сможете оформить наследство. если не признает - увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.02.2011 в 05:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2011 в 21:41

Подскажите пожалуйста,какую можно указать причину.Все дело в том что я незнала,что моему сыну можно было вступать в наследство,мне подсказала подруга.Огромное спасибо за ответ.

Абакунчик наталья :: минск


  Ответов: 1

главная уважительная причина пропуска принятия наследства, это, если вы не знали и не могли знать о смерти наследодателя. то, что вы не знали о праве на наследство, мне не представляется уважительным. как грится, не знание закона не освобождает... в любом случае, это будет решать суд. если вы обратитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.02.2011 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы