Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187900
 Всего ответов: 212333
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие отработка распределение долг раздел имущества иск увольнение выселение ребенок льготы прописка квартира приватизация недвижимость кредит имущество льготный кредит раздел договор права беременность контракт очередь строительство лицензия гражданство налоги компенсация ип наследство брак регистрация развод работа документы амнистия аренда армия оформление документов молодой специалист оформление жилье продажа налог зарплата право алименты сроки пособие отпуск оплата декретный отпуск суд молодая семья







  • Изготовление кружек с вашими фотографиями. Цветная внутри, белая снаружи
    pechati-i-reklama.ru
  • Условия доставки. Адреса пиццерий, условия доставки, страница заказа
    macaronspb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107558 Опубликовано 30.01.2011 в 20:21

Как предотвратить курение в подъезде?

Как бороться с курением в подъезде? Что должны предпринять жильцы, которые страдают от табачного дыма?

Пашкевич Людмила :: Ошмяны


  Ответов: 1

Написать заявление в свой ЖЭС о том, что проживающие в кв 123 нарушают ч. 2 п. 6.3. Правил пользования жилыми помещениями, содержания жилых и вспомогательных помещений жилого дома в Республике Беларусь, утвержденных Приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 07.12.1999 N 177, а именно - курят во вспомогательных помещениях жилого дома. Штраф 4-х базовых величин (ст. 17.9 КоАП РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 30.01.2011 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 22:38

А можно ли просто вызвать милицию во время курения соседа в подъезде ?

Акимов Сергей :: Витебск


  Ответов: 1

Теоретически можете вызвать. НО. Представьте ситуацию. Сигарета курится 3-5 мин, милиция приедет через 7-8 мин после вызова, сосед посылает вас подальше, утверждая что вообще никогда в подъезде не курил, вы получает протокол по ст. 17.6 КоАП (Заведомо ложное сообщение, повлекшее принятие мер реагирования милицией, скорой медицинской помощью, подразделениями по чрезвычайным ситуациям или другими специализированными службами, – влечет наложение штрафа в размере от четырех до пятнадцати базовых величин). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 15.02.2011 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2012 в 22:25

Как правильно поступить, чтобы на соседей все-таки наложили штраф за курение в подъезде. Милиция вызывалась, протокол и заявление писались, заявление в ЖКХ писалось. Эффекта нет.

Шишкан Андрей :: Гомель


  Ответов: 1

А какого вы эффекта ожидали? Протокол составлен, штраф заплачен. Если человека развлекает постоянно платить штрафы за курение в подъезде, то вы этому вряд ли помешаете... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.04.2012 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1055 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
101 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273664Вероника24.10.17 в 08:25
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы