Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180763
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество налоги права документы льготы отпуск долг развод контракт ребенок оформление документов квартира льготный кредит регистрация ип раздел продажа раздел имущества молодая семья суд амнистия кредит работа жилье договор выселение армия иск прописка право общежитие отработка лицензия алименты компенсация строительство увольнение сроки распределение приватизация аренда гражданство налог оплата оформление зарплата очередь декретный отпуск наследство брак беременность молодой специалист недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107519 Опубликовано 30.01.2011 в 14:52

При переводе пенсии с Украины в Беларусь обязательно ли получать пенсию вперед за 6 месяцев?

Имея вид на жительство в Беларуси и переводе пенсии с Украины, в обязательном порядке получать вперед пенсию за 6 месяцев в Украине? Мы перевезли больную тетю с Украины в Беларусь и она не получила там пенсию вперед,т.к. для этого нужно было сниматься с регистрации и получать открепительный листок, но у нас не было времени. Пенсию в Украине она получила по декабрь 2010 года и сейчас ей собираются платить пенсию только с июля 2011 года. Разве это законно? В Соглашении между странами в ст 8 сказанно,что пенсия в Беларуси выплачивается с месяца до которого произведена выплата пенсии в Украине, но не более чем за 6 месяцев до месяца обращения за пенсией. Очень буду благодарна за ответ!!!

Кравцова Светлана :: Калининград


  Ответов: 1

В Соглашении все правильно написано, а если у вас не хватило времени на получении пенсии за 6 месяцев в Украине, то это ваши внутренние проблемы. Беларусь не должна платить пенсию, которую должна выплатить Украина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2011 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 16:16

О каких внутренних проблемах Вы говорите?! Я прошу ответить мне юриста,который строит свой ответ на основе закона. В законе сказано,что пенсионер МОЖЕТ получить пенсию вперед,а не ДОЛЖЕН! А проблемы могут быть РАЗНЫЕ и в законе должно учитываться это.В Вашем ответе сквозит неприязнь, жаль, что я не получила компетентного ответа!

Светлана :: Калининград


  Ответов: 1

Ни о какой неприязни и речи нет. В Законе Украины ничего не сказано про МОЖЕТ. Стаття 92. Виплата пенсій громадянам, які виїхали за кордон Громадянам, які виїхали на постійне проживання за кордон, пенсії не призначаються. Пенсії, призначені в Україні до виїзду на постійне проживання за кордон, виплачуються за 6 місяців наперед перед від'їздом за кордон. За час перебування цих громадян за кордоном виплачуються тільки пенсії, призначені внаслідок трудового каліцтва або професійного захворювання. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107519





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы