Вопрос № 107514 Опубликовано 30.01.2011 в 12:42

Могу ли я претендовать на раздел имущества после смерти гражданского мужа?

Я жила в гражданском браке около 8 лет. Гражданский муж неожиданно умер, не оставив завещания. Осталась квартира, машина, бизнес. Из родственников мать, сестра. Как будет происходить раздел имущества? Могу ли я претендовать на часть имущества? На какую часть можно претендовать? Спасибо.

Нестеренко Татьяна :: Минск

Ключевые слова: наследство гражданская жена

  Ответов: 1

По закону вы не являетесь наследницей. Наследовать будут мать и сестра.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.01.2011 в 12:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 12:47

А как быть с совместно нажитым имуществом?

Нестеренко Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Юридически совместного имущества нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 01.02.2011 в 13:12