Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180752
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права жилье армия строительство оплата документы недвижимость брак налоги приватизация выселение продажа квартира право договор молодая семья раздел беременность регистрация долг налог прописка отпуск общежитие развод молодой специалист ип декретный отпуск работа ребенок распределение увольнение зарплата иск льготы очередь раздел имущества оформление кредит аренда льготный кредит оформление документов амнистия лицензия гражданство отработка суд имущество наследство сроки компенсация алименты контракт пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107500 Опубликовано 30.01.2011 в 00:15

Возможно ли гражданину РБ получить второе гражданство ?

Здравствуйте, уважаемые юристы. Я гражданка Республики Беларусь, замужем за англичанином и живу в Англии уже 7 лет. С 2005 года имею бессрочный вид на жительство в Великобритании. Часто посещаю Беларусь (дети, внуки, квартира в собственности), уже скоро нет места для штампов в паспорте. Подумываю о получении британского паспорта, т.к. знаю, что при выезде из Англии на срок более 2-х лет я могу потерять вид на жительство. Могу ли я получить британское гражданство и сохранить свое родное гражданство? Знание моего английского будет достаточным для получения их паспорта (есть сертификат), но не достаточно хороший для получения информации, как его получить? То, что нахожу в интернете, старое и неконкретное. Может подскажете, пожалуйста. Нахожусь на иждивении мужа, никогда здесь не работала, мне уже 60 лет. Получаю пенсию в Беларуси. И не потеряю ли я пенсию в Беларуси, получив британский паспорт? Заранее благодарна.

Tatiana Dean :: England


  Ответов: 5

Белорусское гражданство вы не утратите, но есть серьезное подозрение, что англичане в качестве обязательного условия получения британского паспорта поставят выход из гражданства Беларуси. За подробностями получения британского гражданства обращайтесь к тамошним юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 30.01.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. ответ на вопрос 15294. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2011 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. ответ на вопрос 15294. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2011 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. ответ на вопрос 15294. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

см. ответ на вопрос 15294. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 30.01.2011 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 23:07

Спасибо, очень быстро ответили. К сожалению, я не смогла обнаружить ответ на вопрос 15294, который Вы мне посоветовали. Извините, Вы не ответили на вторую часть вопроса. Все-таки, если я останусь гражданкой Беларуси и получу британское гражданство, что будет с моей пенсией в Беларуси? У меня нет других источников доходов. Спасибо.

Tatiana Dean :: England


  Ответов: 1

Останетесь гражданкой Беларуси - будет пенсия, выйдете из гражданства - не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 31.01.2011 в 09:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы