Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск документы увольнение недвижимость пособие молодой специалист молодая семья ип налог продажа имущество оформление квартира жилье амнистия раздел брак ребенок аренда приватизация иск права общежитие наследство контракт гражданство выселение договор кредит прописка оплата очередь отработка право льготный кредит регистрация зарплата компенсация алименты раздел имущества беременность сроки льготы суд лицензия работа долг армия декретный отпуск строительство налоги развод оформление документов распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107473 Опубликовано 29.01.2011 в 16:39

Как прaвильно рассчитать пенсию по утере кормильца

Семья, где двое несовершеннолетних детей, потеряла кормильца - отца, который имел 3-ю группу инвалидности и получал пенсию по инвалидности(в течение 7 лет) и работал до конца жизни. Обратившись в нашу администрацию к специалистам, они однозначно не могут дать ответа по поводу расчета пенсии детям по утере кормильца. Они склоняются к тому, что она будет рассчитываться исходя из пенсии, получаемой кормильцем по инвалидности. Неужели в таких случаях не берется в расчет заработная плата умершего кормильца, ведь она была в 3!!! раза больше пенсии, получаемой по инвалидности? Спасибо.

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Пенсии по случаю потери кормильца назначаются на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 40 процентов среднемесячного заработка кормильца, ст. 38 Закона о пенсионном обеспечении. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596 == обратитесь с заявлением о назначении пенсии по месту работы мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 20:40

По месту работы могут рассчитать и выплачивать пенсии по случаю потери кормильца детям? Я правильно понимаю, что пенсия по инвалидности, получаемая кормильцем в течение последних 7 лет здесь никак в расчет не берется?

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

1. заявление о назначении пенсии в случае потери кормильца подается через работодателя по месту последней работы умершего (наниматель производит сбор и оформление необходимых документов и передает их в ФСЗН); выплачивается из средств ФСЗН. Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 23.05.1997 N 44"Об утверждении Положения о порядке представления и оформления документов для назначения пенсий в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" ===== 2. В заработок для исчисления пенсии включаются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающего гражданина по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, выплаты застрахованному лицу, подлежащему обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, доходы физического лица, самостоятельно уплачивающего обязательные страховые взносы, на которые, согласно законодательству, начислялись и из которых уплачивались обязательные страховые взносы, т.е. пенсия по инвалидности - не вкл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.02.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы