Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184594
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы налог увольнение ип зарплата армия продажа приватизация беременность имущество контракт права суд отработка лицензия пособие ребенок налоги декретный отпуск алименты работа квартира недвижимость молодая семья льготный кредит оформление документов прописка строительство молодой специалист кредит гражданство оплата жилье долг отпуск регистрация договор общежитие развод раздел сроки брак документы иск право распределение наследство оформление компенсация выселение аренда раздел имущества амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107473 Опубликовано 29.01.2011 в 16:39

Как прaвильно рассчитать пенсию по утере кормильца

Семья, где двое несовершеннолетних детей, потеряла кормильца - отца, который имел 3-ю группу инвалидности и получал пенсию по инвалидности(в течение 7 лет) и работал до конца жизни. Обратившись в нашу администрацию к специалистам, они однозначно не могут дать ответа по поводу расчета пенсии детям по утере кормильца. Они склоняются к тому, что она будет рассчитываться исходя из пенсии, получаемой кормильцем по инвалидности. Неужели в таких случаях не берется в расчет заработная плата умершего кормильца, ведь она была в 3!!! раза больше пенсии, получаемой по инвалидности? Спасибо.

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

Пенсии по случаю потери кормильца назначаются на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 40 процентов среднемесячного заработка кормильца, ст. 38 Закона о пенсионном обеспечении. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19201596 == обратитесь с заявлением о назначении пенсии по месту работы мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 05.02.2011 в 16:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2011 в 20:40

По месту работы могут рассчитать и выплачивать пенсии по случаю потери кормильца детям? Я правильно понимаю, что пенсия по инвалидности, получаемая кормильцем в течение последних 7 лет здесь никак в расчет не берется?

Иванова Ольга :: Брест


  Ответов: 1

1. заявление о назначении пенсии в случае потери кормильца подается через работодателя по месту последней работы умершего (наниматель производит сбор и оформление необходимых документов и передает их в ФСЗН); выплачивается из средств ФСЗН. Приказ Министерства социальной защиты Республики Беларусь от 23.05.1997 N 44"Об утверждении Положения о порядке представления и оформления документов для назначения пенсий в соответствии с Законом Республики Беларусь "О пенсионном обеспечении" ===== 2. В заработок для исчисления пенсии включаются выплаты всех видов в денежном и (или) натуральном выражении, начисленные в пользу работающего гражданина по всем основаниям независимо от источников финансирования, включая вознаграждения по гражданско-правовым договорам, выплаты застрахованному лицу, подлежащему обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, доходы физического лица, самостоятельно уплачивающего обязательные страховые взносы, на которые, согласно законодательству, начислялись и из которых уплачивались обязательные страховые взносы, т.е. пенсия по инвалидности - не вкл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 08.02.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
212 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы