Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187844
 Всего ответов: 212257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит беременность налоги права документы квартира раздел выселение молодая семья договор имущество контракт оформление документов аренда приватизация декретный отпуск оплата регистрация общежитие пособие иск раздел имущества амнистия оформление алименты ребенок развод очередь армия недвижимость увольнение суд льготы жилье зарплата сроки компенсация брак налог продажа долг строительство гражданство ип отпуск льготный кредит молодой специалист право отработка лицензия прописка наследство распределение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107458 Опубликовано 29.01.2011 в 12:56

Нужна ли генетическая экспертиза

Состою в браке, ожидаю ребенка от другого мужчины. Муж подал на развод. Биологический отец ребенка состоит в браке и разводиться не собирается. Могу ли я в данном случае зарегистрировать ребенка на себя, дать ребенку свою фамилию и отчество? Нужно ли при подаче заявления на регистрацию ребенка помимо письменного заявления мужа, что он не является биологическим отцом ребенка прикладывать сведения о генетической экспертизе? В данном случае возможно ли получение мною статуса матери - одиночки, если биологический отец проживать со мной не будет, и не будет принимать участия в воспитании ребенка?

Прокопенко Елена :: Минская область


  Ответов: 1

нет, отцом ребенка рожденного в браке или через 10 мес. после его расторжения регистрируется муж (б.муж) матери. поэтому, и матерью одиночкой вы тоже не будете. если биоотец вашего ребенка согласен признать отцовство, то оно оформляется по совместному заявлению вас и его, а также по заявлению мужа (б.мужа), что он не является отцом ребенка и вашего, что муж (б.муж) не является отцом ребенка. если биоотец откажется признавать отцовство, а вы подадите такой иск в суд, то суд может обязать произвести днк-экспертизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2011 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 14:23

Принимается ли на веру без проведения генетической экспертизы заявление от мужа при регистрации ребенка, что он не является его биологическим отцом, то есть не подтверждает отцовство, если мать ребенка тоже заявляет об этом.Заранее признательна за ответ.

Елена :: Прокопенко


  Ответов: 1

что значит "на веру"? три дееспособных гражданина пишут заявления, в результате которых в загсе однозначно и конкретно регистрируют отца ребенка. вы принимайте "на веру" то, что я ответил выше. все так и есть! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 29.01.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107458





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273550Игорь20.10.17 в 23:50
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы