Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд ип отпуск налоги налог лицензия долг развод работа документы оформление документов оплата регистрация компенсация льготы приватизация прописка молодая семья контракт кредит продажа аренда гражданство оформление общежитие права жилье строительство очередь льготный кредит недвижимость ребенок раздел имущества декретный отпуск амнистия молодой специалист армия сроки беременность квартира выселение распределение пособие брак отработка иск алименты увольнение право раздел договор имущество зарплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107438 Опубликовано 29.01.2011 в 00:32

Как мне быть?

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. На 25 января была дана повестка на отправку в ВСРБ, но так получилось, что 18января попал в больницу с пневмонией, 21 января родители были в военкомате и сообщили об этом дежурному, он всю информацию записал в журнал. 25января звонили моему лечищему врачу в больницу с военкомата проверяли информацию. С тех пор все было тихо. Но сегодня на мой мобильный звонил какой то майор, из военкомата, он спросил меня где я нахожусь. На что я ему ответил что по прежнему лежу в больнице, и когда меня выпишут я не знаю. Этот ответ я так понял что его не сильно устроил, и он начал мне скажем откровенно хамить, начал мне тыкать и угрожать, мол что я должен взять в больнице справку о том что я там лежу с какого числа, и с каким диагнозом, и если я не принесу это справку до понедельника то у меня будут большие проблемы, и мое дело он передаст в прокуратуру. Прав ли он? Как мне быть? Как и где, я могу написать жалобу или пожаловаться на него, так как он разговаривал со мной по хамски

Петров Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Жалобу военному прокурору. Нечего звонить призывникам в мобилу, пусть делают письменный запрос в больницу, и будет им счастье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.01.2011 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 11:15

Тоесть я правельно понял что мне можно не боятся, и только после выписки в течении 7 дней принисти им справку из больницы. И все. А по поваду жалобы, я так понял что она должна быть в писменной форме типа заявления? и где ее надо регестрировать? и куда нести?

Петров Андрей :: Гродно


  Ответов: 1

Справка будет являться оправдательным документом неприбытия в военкомат для отправки в воинскую часть по состоянию здоровья. Эта норма общая, что для "резервистов" что для "срочников". И второе. Если Вы считаете, что представитель военкомата разговаривал с Вами неуважительно, либо нарушил Ваши права, Вы имеете право обратиться в соответствующую межгарнизонную военную прокуратуру на территории которой находится военкомат. Жалоба подается на имя межгарнизонного военного прокурора и в произвольной форме. Но учтите, что данную жалобу Вы можете подать и на имя Военкома. Требования к жалобе: Ваша Фамилия, имя, отчество, изложение жалобы, личная подпись, обратный адрес. Если не будет одного из этих реквизитов, жалобу признают анонимной и оставят без рассмотрения (если не указан состав преступления). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 09.02.2011 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы