Вопрос № 107425 Опубликовано 28.01.2011 в 23:10

Изменится ли сумма по кредиту в связи с рождением ребенка

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,у меня льготный кредит на 18 лет-брала его в 2009 году,а в 2011 у меня родился ребенок-уменьшится ли моя сумма по кредиту в связи с этим и на какую сумму?Спасибо.

Чергейко Янина :: Минск

  Ответов: 1

Молодым семьям (то есть семьям, в которых на дату постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий хотя бы одному из супругов не исполнилось 31 года) оказывается финансовая помощь государства в погашении задолженности по льготным кредитам на строительство или приобретение жилья. При этом размер помощи составляет: при рождении первого ребенка - 10 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка; при рождении второго ребенка - 20 % от суммы задолженности по кредиту на дату рождения ребенка;  

Кокурина Ольга :: 28.01.2011 в 23:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 16:47

А скажите,пожалуйста,если в сентябре 2010 года я развелась с мужем,в январе 2011 года у меня родился ребенок,и я все время выплачиваю льготный кредит сама,то будут ли распространяться эти 10% по поводу рождения первого ребенка к моей ситуации?Если да,то какие документы мне необходимо собрать и куда обращаться?

Чергейко Янина :: Минск

  Ответов: 1

Уточните в исполкоме по месту вашей регистрации.  

Кокурина Ольга :: 01.02.2011 в 19:16