Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество лицензия очередь продажа сроки иск развод раздел имущества отпуск работа регистрация амнистия отработка молодая семья выселение оформление документов долг ребенок льготный кредит строительство налог зарплата беременность ип контракт увольнение налоги общежитие кредит молодой специалист наследство жилье приватизация прописка оплата армия пособие договор раздел компенсация декретный отпуск аренда право гражданство права недвижимость оформление распределение брак алименты документы квартира льготы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107424 Опубликовано 28.01.2011 в 22:00

изменения в постановлении об условно-досрочном освобождении и замене наказания

Скажите, пожалуйста, было ли в 2009-2010 гг дополнение или изменение "Постановлени Министерства внутренних дел Республики Беларусь от 30.11.2001 N 223 "Об утверждении Инструкции о порядке представления лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы, к условно-досрочному освобождению от наказания или замене неотбытой части наказания более мягким наказанием" Спасибо Антон

Антон Стон :: Минск


Ключевые слова: постановление мвд.

  Ответов: 1

данное постановление было изменено в 2009г, а в ноябре 2010 - вообще утратило силу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.01.2011 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.01.2011 в 23:27

Спасибо, а какими же актуальными документами сейчас руководствуются при решении о замене наказания более мягким. Что свидетельствует о том, что человек/осужденный твердо стал на путь исправления? Влияет ли наличие иска, признание/непризнание вины на решение комиссии/суда? Конечно, хотелось бы ссылку на документ. Спасибо Антон

Антон Стог :: Минск


  Ответов: 1

Уголовный кодекс, ст. 91 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900275; Уголовно-исполнительный, ст 116 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK0000365. Взамен 223-му нет новых документов - внесли изменения в кодексы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.01.2011 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 13:57

Спасибо, Елена, хотелось бы уточнить: является ли определяющим фактором для признания осужденного по ст 206 вступившим на путь исправления непризнание вины и наличие непогашенного иска? Что это за аттестация осужденных? Ни в одном кодексе толком об этом не написано. Антон

Антон Стон :: Минск


  Ответов: 1

Антон, я не специализируюсь на уголовном праве, изначально речь шла о постановлении 223, поэтому ответила. Что касается непризнания вины, то возьму на смелость предположить, что это не может являтся каким либо определяющим фактором в оценке поведения осужденного (только если в худшую сторону). В ст. 116 указано, что порядок аттестации устанавливается МВД, но в настоящий момент нет документов в развитие этого пункта. Под аттестацией понимаю - всестороннюю оценку поведения осужденного, в т.ч. трудовую дисциплину и т.д. Если у Вас есть ещё вопросы, то обратитесь к адвокатам, уголовное право - это их специализация. Основная часть консультантов здесь - юристы-хозяйственники. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 29.01.2011 в 14:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107424





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы