Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201454
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа наследство оформление работа молодой специалист армия право квартира регистрация амнистия аренда оформление документов компенсация недвижимость иск права гражданство налог отпуск льготы увольнение алименты суд долг молодая семья контракт беременность документы пособие развод распределение брак раздел имущества декретный отпуск сроки отработка зарплата ип строительство общежитие налоги ребенок кредит оплата имущество очередь лицензия договор раздел льготный кредит выселение приватизация прописка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107419 Опубликовано 28.01.2011 в 21:14

Имеют ли право отказать в постановке на учет по беременности и родам в ьженской консультации?

Здравствуйте.Я нахожусь на 15 неделе беременности. На учет вовремя не встала, как я считаю, по объективным причинам. Подскажите пожалуйста,могу ли я встать на учет (в консультации в этом отказывают) и если меня не поставят, на какие выплаты я буду иметь право? Также какими нормативными актами регулируется медицинское и социальное обслуживание беременных женщин и какие ученые ( социологи) занимаются этими проблемами в Беларуси?

Печенкина Анна :: Полоцк


  Ответов: 1

Вам не могут откзать в постановке Вас на учет. Ни в коем случае. Это учет беременных, коей Вы и являетесь. Так как Вы не стали на этот учет до 12 недельного срока, то Вам не будет выплачено пособие женщине, ставшей на учет до 12-ти недельногоь срока беременности. А пособие по беременности и родам и пособие в связи с рождением ребенка Вам все-равно будут выплачены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 29.01.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.01.2011 в 16:22

Спасибо. Я то же самое говорю врачам, а они со мной спорят .Сказали даже, что как мать-одиночка я буду получать пособие меньше, чем замужняя женщина и все в таком-же духе.Я так понимаю такое отношение ко мне из-за того что я малоимущая, воспитываю уже одного ребенка. Я хотела бы узнать какие законы мне изучить и им показать, чтобы они со мной не спорили?

Печенкина Анна :: Полоцк


  Ответов: 1

А Вы потребуйте от них письменный обоснованный отказ в постановке на учет. Пускай сами ломают голову на какой закон сослаться, дабы оправдать свое поведение. И Вы сможете оспорить решеие и наказать виновных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 01.02.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
37 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы