Вопрос № 107406 Опубликовано 28.01.2011 в 19:25

очередь

скажите пожалуйста,каким образом происходит постановка на очередь для строительства жилья или получения участка в минском районе?В районе также необходимо ждать 5 лет для постановки на очередь?

таня :: минск

  Ответов: 1

Для постановки на учет нуждающихся надо ждать 5 лет. Для постановки на земельный участок - нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2011 в 00:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.01.2011 в 19:08

спасибо за ответ.а в случае,если я прописана в минске, могу ли я стать на очередь на участок в минском районе?

таня :: минск

  Ответов: 1

можете. обращайтесь в тот сельисполком, где желаете получить земельный участок. Только будете приняты в список 3 или 4 (в зависимости от того, состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий или нет) и ждать придется долго. См. Решение Минского областного исполнительного комитета от 24.04.2009 N 417 "Об утверждении Инструкции о порядке очередности предоставления земельных участков гражданам Республики Беларусь в Минской области" http://www.levonevski.net/pravo/normreg2009/num00/d00056.html  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2011 в 19:13