Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201486
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь налог оформление работа распределение контракт иск раздел льготный кредит увольнение армия льготы общежитие кредит продажа амнистия компенсация аренда жилье декретный отпуск молодой специалист отработка регистрация раздел имущества гражданство договор право недвижимость молодая семья брак развод выселение имущество права строительство сроки оплата налоги пособие ребенок документы квартира оформление документов суд алименты отпуск ип беременность зарплата долг прописка лицензия приватизация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 107400 Опубликовано 28.01.2011 в 18:44

Нужно ли платить налог за продажу двух авто в один год?

Первый авто я приобрел в 2007 году , второй в 2010 году . Оба автомобиля поставлены на учет на мое имя .Хочу продать два авто и купить один . Нужно ли платить налог за продажу двух авто в один год?

Виталий :: Витебск


  Ответов: 2

да, нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 28.01.2011 в 21:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все зависит от того, будет ли Вами получен доход, а также и от того, какие авто продаются (грузовой, легковой, автобус и тп). Если первый авто куили за 5, а продаете за 3, то нетрудно догадаться, что дохода нет. В такой ситуации даже если второй авто будет продан по стоимости выше стоимости его приобретения (купили за 5, продали за 6), то подоходный налог не придется платить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 29.01.2011 в 00:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 18:21

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста,при продаже двух грузовых авто свыше 3,5т можно ли избежать подоходного налога если их стоимость уже меньше той которая была уплачена при покупке?Машины зарегестрированы на ИП,имеет ли полученная прибыль с машин связь с подоходным налогом?Спасибо.

Бублевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Нет дохода - нет подоходного налога. Только Вам придется подтверждать документально то, что нет дохода (т.е. представить договор купли-продажи (копию)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2011 в 18:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.01.2011 в 18:33

А то что машины приносили какой-то доход -это не влияет на разницу?Допустим даже,если они окупили себя?

Бублевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

это Ваш труд приносил доход, а не автомобили :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 31.01.2011 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=107400





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы