Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск молодая семья выселение оплата прописка налоги права ип раздел увольнение льготный кредит контракт сроки общежитие кредит гражданство оформление документов раздел имущества налог лицензия недвижимость наследство развод компенсация оформление брак амнистия иск беременность квартира право отработка распределение суд очередь строительство пособие долг жилье льготы договор регистрация зарплата алименты отпуск ребенок имущество аренда продажа документы работа приватизация молодой специалист армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 10739 Опубликовано 27.07.2007 в 16:51

Добрый день. Мне немного стыдновато писать, но всё-таки постараюсь. Я гражданин РБ, три года прожили с гражданином Латвии в Польше (два парня). На данный момент мы приехали в РБ. Каким образом можно сделать законное пребывание гражданина Латвии в РБ (год-два), если иностранцам разрешено, только не более 90 дней находится в РБ в течении полугодия. Или как мне легализоваться в Латвии? Ещё раз прошу прощения за такой вопрос.

Артём :: Минск


  Ответов: 1

У него должны быть основания для пребывания в РБ в течение столь длительного периода: работа, учеба, семья (семья, по белорусскому законодательству - добровольный союз мужчины и женщины). Относительно Вашего пребывания в Латвии - то же самое. Вообще, просмотрите эту рубрику - вопрос вида на жительство в РБ для иностранцев мы уже неоднократно освещали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.07.2007 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.07.2007 в 19:39

Получается, что нужно идти на обман, и заключать фиктивный брак либо находить работу, которая не по душе? А как можно поступить в такой ситуации, есть возможность всё сделать законным в другой стране? И в каких странах есть такая возможность?

Артём :: Минск


  Ответов: 3

А что мешает гостю из Латвии находиться в РБ 90 суток в течение года? Мало? Зато все законно, никто не обманут. В другой стране - это в какой? Где есть возможность - не знаю... может, в Гондурасе каком... И вообще, я не рекомендовал бы в даной ситуации переселяться в Беларусь, особенно в свете того, что депутат ПП НС В.Ф. Кучинский (от Кобрина, кстати, депутат) уже предлагал вернуть в Уголовный кодекс статью "Мужеложство". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 29.07.2007 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В любой стране мира есть миграционные требования и процедуры. Вы не сможете жить без легально - просто потому что хочется - нигде. Для гостей сроки ограничены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 30.07.2007 в 04:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Идея не моя, подсказали опятные люди: В данном случае партнер Артема может зарегистрироваться на ПМЖ в Великобритании (для граждан Латвии - простая формальность), а затем выслать Артему приглашение для заключения гражданского брака. Для получения этой визы им будет доказать совместное проживание на протяжении 2 лет. Можно также заключить гражданский союз в посольстве Великобритании в Минске после того как партнер Артема сможет доказать, что он проживает в Великобритании.Великобритания - это единтсвенная европейская страна, где граждане Латвии могут свободно проживать и заключить гражданский союз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2007 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=10739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы